Вопрос задает – Рита, Москва. Здравствуйте. Имеет Ли Смысл Проходить Курс Процедур Очищения Крови (Плазмафереза) В Случае Замедлен
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Рита,

Рита:
23.10.2014
Здравствуйте. Имеет ли смысл проходить курс процедур очищения крови (плазмафереза) в случае замедленной негативации серологических реакций крови после перенесенного сифилиса? По мнению доктора, который занимается проведением плазмафереза - это один из самых эффективных методов, с помощью которого можно удалить из организма циркулирующие иммунные комплексы, аутоантитела, токсины, шлаки, вирусы и др. РИФ, РИБТ и ИФА - ответная реакция организма на контакт с инфекцией, при использовании этой методики данные анализы быстрее придут в норму. Как Вы считаете, это действительно поможет избавиться от остаточных положительных реакций? И насколько безопасен этот метод очищения крови?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Здравствуйте Рита! Плазмаферез - это процедура, которая проводится строго по показаниям. Замедленная негативация серолгических реакций - это не показание для плазмафереза, это индивидуальная особенность Вашей иммунной системы. Необходимо также отметить, что снятия с учета должна произойти негативация РВ, а РИФ и РИБТ в таком случае не имеют диагностической ценности и, возможно, остануться положительными в течении всей жизни.   

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.