Вопрос-ответ – страница 561 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 561

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Наталья, 42, Москва:
28.05.2018
Добрый день!
Добрый день. Мне 42 года. По анализам АМГ 0.74, ФСГ 17.18 мМЕд/мл на 3 ДЦ, ЛГ 5.86 мМЕд/мл на 3 ДЦ, Эстрадиол 76 пмоль/л на 3 ДЦ, ТТГ 2.74 мЕд/л. Возможно ли ЭКО?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
05.06.2018
Здравствуйте. Генетика аутизма сложна - не существует какой-то конкретной мутации, которая отвечает за развитие этого заболевания, поэтому получить 100%-е гарантии трудно. Но провести генетические исследования, чтобы максимально снизить риск рождения больного ребёнка, все же можно. Для начала необходимо обследовать Вашего сына с аутизмом. Для Вас же существует 2 варианта: возможно самостоятельное  наступление беременности, тогда начиная с 11 недель можно провести инвазивную пренатальную диагностику с максимально расширенным генетическим исследованием, либо забеременеть с помощью ЭКО - тогда возможна генетическая диагностика эмбрионов до переноса в матку. Жду Вас на консультации - обсудим все возможные исследования в Вашем случае и подберём подходящий Вам метод диагностики.
Посмотреть ответ
Юлия, 43 г, Московская обл. г.Сергиев посад:
28.05.2018
Добрый день, Вероника Игоревна! У дочери ей 6 лет (через 2 мес. будет 7) папиллома на носу, хотим удалить ее. Слышала информацию что летом нельзя удалять т.к. солнце,
появится пигментация. Что посоветуете вы?
Заранее благодарна вам за ответ.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
04.06.2018
Добрый день!
приходите на консультацию. Вместе с Вами обсудим возможные варианты лечения.
Посмотреть ответ
Анастасия, 28, Москва:
28.05.2018
Добрый день!
Я состою на учёте в ЖК по беременности. Срок сейчас 15 недель.
На 12-й неделе пройден первый скрининг. По его результатам гинеколог сказал, что риски в норме, ничего больше проверять не нужно. А мы с мужем хотим убедиться 100%, что с малышом все в порядке и не рисковать не его не своими жизнями на будущее.
Стоит ли посетить генетика? Что нужно сделать, что бы пройти полную проверку малыша на хромосомные аномалии? Можно ли пройти все необходимые тесты-анализы на первом приеме?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
05.06.2018
Здравствуйте! Скрининг имеет низкую диагностическую ценность. Есть несколько вариантов проведения более точной диагностики. Возможности и ограничения обсуждаются на приеме у врача генетика. Проведение диагностики возможно в день приема. Ждем на консультации.
Посмотреть ответ
Александр, 67, Краснознаменск Московской обл:
28.05.2018
У внука 2 г 10 мес задержка речевого развития и подозрение на аутизм. . С рождения слух был, коммуникация была, а в 2 года стал замыкаться в себе. Мы уже сомневаемся - слышит ли он нас. Можете ли вы проверить объективно его слух или подсказать - где это сделать?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
08.06.2018
Александр, добрый день. В КГ «Лапино» можно проверить слух с помощью аудиограммы. Если ребёнок позволит к себе прикосновение и контакт, это можно сделать.
Посмотреть ответ
Инна, 26, Москва:
28.05.2018
Беременность 33 недели, показатель Д-димер на 07.05.18 - 916, на 25.05.18 -1502. Все остальные показатели а норме, в том числе доплер. Какие анализы дополнительно нужно сдать перед приемом для полного заключения гематолога? Есть ли смысл приходить на приём только с такими показателеми Д-димера?
Спасибо!
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
05.06.2018
Добрый день. При подозрении на наличие гиперкоагуляционного синдрома, стоит иметь на руках анализы:  гены дефектов гемостаза ( выполняется 2-3 недели, а срок уже большой), гемостазиограмму, тромбоэластограмму и последнее УЗИ с показателями допплерометрии и фетометрии.
Посмотреть ответ
Анна, 26, Тверь:
25.05.2018
Здравствуйте. Хотим с мужем записаться к вам на прием, мужу поставили диагноз астенотерозооспермия. 2 раза делали ЭКО+ИКСИ безрезультатно. С какими анализами приходить к вам на прием?
Таневский Владимир Эдуардович
Таневский Владимир Эдуардович:
Кандидат медицинских наук
02.07.2018
Добрый день!
Кариотип, спермограмма, МАR-тест, бактериальный посев спермы, фрагментация ДНК сперматозоидов
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.