Вопрос-ответ – страница 303 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 303

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Бэла, 36, Москва:
24.02.2020
Добрый день. Моему сыну скоро будет 3 месяца, родился с недоразвитой крайней плотью, что есть в пределах нормы, как сказали в роддоме. Наблюдаемся у платного педиатра, он сказал нам при купании обрабатывать писюн, немного отодвигая крайнюю плоть и смывая смегму. Мы первые полтора месяца не заморачивались и не было проблем. После стали морочиться, мыть там все, а сегодня обнаружили шарик под кожей. Написали врачу, он сказал, что нужно к урологу и скорее всего придётся извлекать смегму. Полагаю, процедура болезненная. Есть какие-то другие варианты? Этот шарик сам не пройдёт?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.02.2020
Здравствуйте. Данная ситуация, скорее всего, не является патологией. Смегма – это естественный секрет выделяемый сальными железами внутреннего листка крайней плоти полового члена, который не требует каких-либо врачебных манипуляций. Необходимо соблюдать гигиену этой области (ежедневно, во время купания) и проходить плановые осмотры уролога-андролога. Для получения более подробной информации рекомендую записаться на осмотр в клинику (также возможен выезд для осмотра и консультации на дом), т.к. каждая ситуация индивидуальна и требует осмотра маленького пациента, также советую прочитать  статью ""Мальчишечьи проблемы""https://mamadeti.ru/article/pediatrics/boy-problems/  
https://www.instagram.com/p/BgwNKCxlaJa/?igshid=16h7yb04rp3fd  


Посмотреть ответ
Михаил, 56 лет, Киров, кировской области:
23.02.2020
Здравствуйте, Павел Владимирович.
У моего отца 11 октября 1934  года рождения (85 лет) 12.06.2017 перелом шейки бедра. Врачом - травматологом поликлиники не было предложено установить искусственный  сустав, также не было предложено сделать и остеосинтез, также не была наложена шина - ничего в этом направлении не было сделано.  Соответственно перелом сросся криво, поэтому при нагрузке на больную ногу возникает боль. Вопрос: что сейчас можно предпринять для улучшения качества жизни моего отца. Все основные  функции организма у отца в норме.

С уважением, Михаил.
23.02.2020    
Пономарев Тимофей Викторович
Пономарев Тимофей Викторович:
16.03.2020
Михаил, добрый день! Необходима очная консультация у травматолога-ортопеда. С собой необходимо иметь все предыдущие результаты рентгенографии. Записаться на консультацию можно по телефону 8 (495) 526 60 60.
С уважением, Тимофей Викторович Пономарев, заведующий отделением травматологии и ортопедии.

Посмотреть ответ
Владислав, 35, Москва:
23.02.2020
Здравствуйте! Делали в Лапино КТ головного мозга ребенку (13 месяцев) после падения с кровати. В протоколе доза указана 6,5 мЗт. Почему так много? Настраивался ли аппарат под параметры ребенка? Есть ли опасность в такой дозе?
Платицын Игорь Владимирович
Платицын Игорь Владимирович:
Кандидат медицинских наук
16.03.2020
Владислав, добрый день! Исследования детям проводятся с использованием протоколов педиатрического сканирования, с применением программ снижения дозовой нагрузки. Такая величина дозы обусловлена повышенной чувствительностью тканей ребенка, по сравнению со взрослым организмом. Исследование было выполнено по показаниям и было необходимо. Угрозы для ребенка такая доза не представляет.
С уважением, Игорь Владимирович Платицын, заведующий отделением службы лучевой диагностики Клинического госпиталя Лапино

Посмотреть ответ
Владимир, Оренбургская область:
22.02.2020
Добрый день! У дочери 1год 2 мес, при рождении обнаружили пятнышко (царапина в крестцово-копчиковой области). Провели КТ, МРТ (по описанию ИДК - киста Тарлова): заключение из Самарской областной детской больницы: спино-мозговая грыжа, отягащенная фиброзным тяжем.
Возможно ли у Вас в госпитале произвести операцию по удалению фибромы (~60х30мм) в крестцово-копчиковой области (если да, то что для этого нужно).
Рачков Виктор Евгеньевич
Рачков Виктор Евгеньевич:
16.03.2020
Владимир, добрый день! Спиномозговая грыжа оперируются нейрохирургами. В КГ Лапино нет таких специалистов. Операцию по удалению фибромы у нас в госпитале провести возможно.
С уважением, Виктор Евгеньевич Рачков, заведующий отделением детской хирургии

Посмотреть ответ
Лариса, 35, Москва:
21.02.2020
Подскажите пожалуйста с какого возраста детям можно делать прививку от  клещевого энцефалита, и какой промежуток должен пройти после прививок других вакцин
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево:
26.02.2020
Лариса, добрый день! Интересующая Вас вакцинация проводится через 30 дней от предыдущих вакцин.Начинают делать ее детям с 12 месяцев.

Посмотреть ответ
алена, 27, Москва:
21.02.2020
Здравствуйте.Какова стоимость гидросонографии??
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
16.03.2020
Алена, добрый день! Стоимость гидросонографии составляет 11 400 рублей. Записаться можно по телефону 8 (495) 526 60 60.
С наилучшими пожеланиями, Клинический госпиталь Лапино

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.