Вопрос-ответ – страница 2403 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 2403

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Гульнара:
23.10.2014
Спасибо большое за ваше внимание! Обратилась с резу льтатом узи в перинатальный центр там порекомендовали проверить все еще раз, тк не могли поверить что в 17,5 нед все укладывалось в нормы и за 3 недели такой диагноз Результаты таковы: бпр головы - 55, лзр - 64 окружность головы -196, живота -164, длина бедер - 35, голени - 31,плеч-33, предрлеч-30, боков желуд - 7 и 8 (9), мозжечок -23, цстерна- 7. вес-415 размеры плода соотв-ют 21-22 нед. Сказать что это опыт врача или ошибка аппаратуры? В очереди сказали врач очень хороший... Если сослаться на аппарат то при осмотре плаценты начал барахлить компьютер но толщина была около 24, и примерно так же оказалась на аппарате где мы прдолжили осмотр. Поинтресовалась у доктора как насчет диагноза поставленному 2 дня назад? Она ответила что по сегодняшнему узии патологии нет. Насчет повторного сказала не видит смысла делать раньше 32 недель. Страшно вспомнить как я провела эти две ночи- без сна в слезах, как зомби моему миленькому малышу досталось, но не валерианка, ни муж не в силах были мне помочь. Мысль о том что будут настаивать на прерывании жизни ЧЕЛОВЕКА или мучениях малыша раздавила мне мозг и сердце. Понимаю что ВЫ помогаете наверное всей стране. При таких показателях можно ли расчитывать что все придет в норму и неделать узи до 32 недель. Повторного кошмара я не переживу. Мне просто не хотелось жить, тк жизнь казалось потеряла смысл. Успокойте меня пожалуйста...
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Гульнара. Давайте жить сегодняшним днем с ожиданием радостных грядущих событий. Для беспокойства у Вас повода нет. Оставьте прошлое в прошлом и не надо к нему возвращаться, тем более, что оно Вас так сильно травмирует. Это не полезно ни Вам ни детке. У Вас все хорошо. Желаю здоровья. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Мария:
23.10.2014
спасибо за ответ! Скажите еще пожалуйста а большоу утолщение хориона возникает из-за какой-либо инфекции? Или есть другие причины этого проявления? заранее спасибо за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте. Бывает из-за инфекции, бывает из-за опухолей плаценты, из-за хромосомной патологии, бывает из-за неправильного измерения... Думаю, что разумно будет не гадать в интернете, а провести на высоком уровне УЗИ и постараться выяснить причины. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Элина:
23.10.2014
Здравствуйте! На сроке 27 нед. обнаружили эхогенное включение в желудочке средца 3 мм. К чему это может привети? Может ли рассосаться? Спасибо
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Элина. Чаще всего это вариант нормы, включение исчезнет само собой. Однако, Вы должны быть уверены, что малышу проведено очень качественное исследование анатомии сердца ( эхокардиография) на предмет пороков сердца. Если у Вас такой уверенности нет - повторите исследование. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Лариса:
23.10.2014
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста беременность по аменорее 9 нед.5 дней, а по развитию плода 6 нед.5 дней, очень волнуюсь почему так?Почему такая разница?Сердцебиение ЧСС 160, КТР 10мм.Это воторое УЗИ. Первое УЗИ когда делала было так по аменорее 6 нед.5 дн. плодное яйцо 7 мм,соответствует сроку беременности 4 нед.2 дня!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Лариса. У Вас все хорошо, просто, видимо, овуляция была поздняя. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Вероника:
23.10.2014
Здравствуйте!Первый раз съездила на УЗИ результаты УЗИ: КТР 60мм БПР 19мм Окружность головы 78мм ОЖ 59мм Длина костей бедра 7,5мм костная часть спинки носа визуализируется Толщина воротникового пространства 1,5мм Масса плода 61 гр Размеры плода соответствует 12-13 неделям беременности Структуры головного мозга соответствуют гестационному сроку(бабочка) Двигательная активность плода обычная Конечности и позвоночник без деформации Сердце 4х камерное,расположено типично,обычных размеров,сердцебиение ритмично,ЧСС 157/мин,срез через три сосуда без особенностей Желудок лоцируется. Кишечник гиперэхогенный. Почки визуализируются,лоханки щеливидные Приклепление пуповины типичное ВПР не обнаруженно Экстраэмбриональные структуры: границы амниотической полости не чёткие. ПА/ПЯ в пределах нормы. Структура экзоцелома обычная. Внутренний диаметр желточного мешка 4,1мм хорион преимущественно по передней стенки матки,без особенностей толщиной 14мм ДОППЛЕРОМЕТРИЯ: КСК в артерии пуповины-диастолический компонент не определяется КСК в венозном протоке-определяется реверсный кровоток ЗАКЛЮЧЕНИЕ: беременность 12-13 недель ревесный кровоток в венозном протоке у плода ОГА ОСА Влияние не благоприятных факторов в ранние сроки беременности Помогите разобраться! Все ли параметры у плода нормальные,стоит ли волноваться? Ничего не поняла из заключения,а врач отказалась комментировать! Можно ли по ЧСС утверждать,что это девочка??Заранее спасибо,буду благодарна за ответ
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Вероника. По более современным таблицам могу сказать, что размеры эмбриона соответствуют не 12-13 неделям, а 11-12 неделям. По ЧСС НИКОГДА нельзя определить пол плода. Вас, по-моему, должен беспокоить вопрос не о поле плода, а о реверсном кровотоке в венозном протоке. Согласно мировой статистике, при реверсном кровотоке в венозном протоке у эмбриона повышен риск хромосомной патологии. Рекомендую Вам проконсультироваться у генетика, взяв с собой на консультацию результаты УЗИ и результаты биохимического скрининга. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Анна:
23.10.2014
Здравствуйте!Сделала 1 скрининг,срок по месячным 11н.4д.:КТР-59,ЧСС-165,ТВП-1.2, дл.носовой кости-3,6. Соответствует 13 неделям.Все ли в норме?Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Анна. Если Вы сообщаете ВСЕ, что написано в УЗ-протоколе, то я сомневаюсь в качестве проведенного исследования: мало цифр , да и срок определен неправильно. Те размеры, которые указаны, соответствуют не 13 неделям, а 11-12 неделям беременности. Для того, чтобы говорить, "все ли в норме", необходимо иметь более подробную информацию. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.