Вопрос-ответ – страница 2444 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 2444

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Рашида:
23.10.2014
Здравствуйте!Помогите пожалуйста у меня по менст.должен быть срок 5-6 недель.Были коричневатые выделения на узи сказали плодное яйцо в матке 8 мм,эмбрион не лацируется,хорион кольцевидный,утолщения миометрия по передне стенке.заключение беременность 2-3 недели угроза нужно сделать контроль через неделю.Скажите что мне нужно делать в этом случае я боюсь что беременность замерла
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте Рашида! На ранних сроках беременности эмбрион имеет очень малые размеры и поэтому недоступен визуализации. Вам необходимо посетить акушера-гинеколога, сдать анализ крови на ХГЧ (это гормон, который вырабатывается при беременности), доктор оценит его уровень в соответствии с вашим сроком беременности по менструации. Также необходимо повторить УЗИ через 1 неделю, чтобы проконтролировать появление эмбриона. Врач УЗД - Губанова Е.М.
Посмотреть ответ
Алина:
23.10.2014
здравствуйте,подскажите пожалуйста на каких сроках беременности необходимо делать узи( на каком конкретно сроке: эмбриональном или акушерском)а то я совсем запуталась в сроках...и какое узи,есть же еще вроде 3д узи,и вообще узи вредно для малыша? заранее спасибо,с уважением Алина
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Алина. Во всем мире акушеры используют акушерский срок беременности, т.е. срок,который надо считать от первого дня последней менструации ( при регулярном менструальном цикле). УЗИ рекомендуется делать в ранние сроки для установления факта наличия беременности и определения локализации плодного яйца и уточнения срока беременности, далее - в 12 недель, вместе с биохимическим скринингом для определения риска хромосомной патологии у плода, в 22-23 недели - для оценки анатомии плода и исключения основных пороков развития и маркеров хромосомной патологии, в 32-34 недели для оценки роста плода и показателей кровотока. Рекомендуется также в доношенном сроке или с началом родовой деятельности - для оценки акушерской ситуации. Промежуточные УЗИ - при необходимости по назначению врача. УЗИ в акушерстве используется в мире более полувека. При этом конкретной и вразумительной информации о вреде исследования нет. Я думаю, что это довольно длительный период применения метода, для того, чтобы его не бояться. Однако, делать УЗИ надо не когда хочется, а когда назначает врач и при этом надо знать, для чего необходимо исследование. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Надежда:
23.10.2014
Здравствуйте.Мне 35 лет.Цикл 32 дня.Была задержка 12 дней.На 45 день сделала узи трансвагинальным датчиком.Результат.Матка 62-54-56.Меометрий однородный.В полости матки определяется плодное яйцо 4.4 мм в диаметре.Эндометрий 23 мм.Шейка матки однородная,цервикальный канал сомкнут.Правые придатки 26-22 мм.Желтое тело 1.3 см в диаметре.Левые придатки 34-24 мм.Фоликулы до 0.9 см.Заключение беременность 2 недели 4 дня.При осмотре испытывала боль.Смотрела очень не аккуратно с сильным давлением.У меня варикоз половых органов.К вечеру началась кровь,как месячные,которые прошли 4 дня,без обычных болей,температура тела так и держится 37 и грудь болит.Может врачь ошибся и это не беременноть?Могут быть месячные,при позднем оплодотворении?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Надежда. Ваши сомнения оправданы. Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ для того, чтобы решить вопрос: есть беременность или нет. Если по этому анализу беременность есть, то надо выяснить, она маточная или внематочная, развивается или нет. Вот такой алгоритм. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
марина:
23.10.2014
Здравствуйте, мне 26 лет ,третья беременность,ранее 2 беременности проходили легко и без осложнений, сейчас беременность 23 нед. все показатели в норме,многоводия нет,но ставят микрогастрию желудка плода. размер желудка 10*4мм. может ли ошибаться доктор или аппарат старый,чем это грозит и что можно сделать чтобы предотвратить это заболевание. по каким показателям можно точно судить о микрогастрии желудка?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Марина. Микрогастрия - дословно это обозначает маленький желудок. Плод внутриутробно заглатывает околоплодную жидкость и желудок, таким образом, заполняется. Он может быть маленьким есло плод к моменту исследования проглотил мало жидкости. Это не заболевание, а состояние желудка на момент исследования. Возмоно, через час будет уже "макрогастрия". Поэтому размер желудка плода в Вашем случае надо оценивать в динамике: т.е. повторить через некоторое время исследование, возможно, в другом центре у другого специалиста. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014
Здраствуйте, сделала 1 скрининг: КТР 63 мм, Серцебиение 137, толщина воротникового пространства 2 мм, длина костной части спинки нома 3 мм, желточный мешочек визуализируется, локализация плаценты передняя достигает внутреннего зева. Заключение беременность 13 недель и 2 дня, персицирующая амн. полость, низкая плацентация. Что это означает?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Елена. Это ничего не обозначает : вариант индивидуального развития беременности. Амниотическая полость через неделю сольется с хориальной, а плацента с каждым днем будет располагаться все выше и выше по мере роста матки. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Элима:
23.10.2014
У моего ребенка гастрошизис,что мне делать?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте. У ребенка, или у плода? Если у ребенка - то оперировать. Если у плода, то сначала надо родить малыша, а потом его переведут в отделение хирургии новорожденных и тоже будут оперировать. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.