Вопрос-ответ – страница 896 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 896

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Светлана, 31:
12.11.2014
Здравствуйте! 26 неделя беременности, упал гемоглобин до 96, мне назначили "Фероглобин-В12", а я ещё пью "Фемибион". Можно ли пить эти витаминные комплексы параллельно (там многие витамины - группа В, С, пантотеновая кислота, фолиевая кислота)?
Ларина Екатерина Борисовна
Ларина Екатерина Борисовна:
Кандидат медицинских наук
25.11.2014
Добрый день! Вы можете пить эти витаминные комплексы параллельно. Однако, анемия может быть связана со многими факторами. Для полного обследования и назначения правильной коррекции Вы моете записаться на прием к акушеру-гинекологу. Он подробно Вам объяснит какие дополнительные обследования необходимы и направит на консультацию к другим специалистам при необходимости.
Посмотреть ответ
Полежаева Карина Олеговна, 25:
12.11.2014
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня эррозия шейки матки. Наббюдаю каждые полгода, все пока хорошо. Перед Эко ее обязательно надо лечить? Спасибо
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
25.11.2014
Здравствуйте,  в клиниках "мать и дитя" проводится диагностика патологии шейки матки и лечение при необходимости. Используются как консервативные методы лечения, так и с использованием медицинского оборудования.  Выбор метода осуществляется леячащим врачом-гинеколого после осмотра и обследования (цитологическое исслдование поверхности шейки матки, кольпоскопия, биопсия по показаниям).  Возможность  использования ВРТ  после проведенной терапии решается в индивидуальном порядке лечащим врачом.
Посмотреть ответ
Евгения:
12.11.2014
Можно ли выбрать пол будущего ребенка перед искусственной инсеминацией?
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
27.11.2014
В РФ выбор пола при применении вспомогательных репродуктивных технологий  запрещен. Возможность проведения генетического исследования по медицинским показаниям для исключения генетической патологии, в том числе сцепленной с полом, существует только у эмбриона при проведении ЭКО.
Камилова Дилярум Пулатовна

Посмотреть ответ
Марина, 23:
11.11.2014
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, 4 дня назад сдавала мочу по Нечипоренко и общий анализ было хорошо, срок 35,3 недели, пришла на прием до этого перенервничала давление показало 140/90 отправил или на стационар, там смерили давление три раза в течение дня все было в нооме, но выписали допегит, выпила на ночь с утра взяли анализ мочи, после обеда пришел оказывается плохой белка нет, лейкоцитов много, появился ацитон в большом количестве! Давление за весь день было в норме! Отеков нет! Может ли это лекарство так повлиять на анализ мочи? И еще вопрос после осмотра врача при поступлении на стационар второй день мажет, врачи говорят такое бывает а я переживаю !
Ларина Екатерина Борисовна
Ларина Екатерина Борисовна:
Кандидат медицинских наук
25.11.2014
Добрый день! Конечно, каждый препарат может оказывать побочное действие, но для препарата допегит такая реакция совсем не характерна. Есть вероятность неправильного сбора анализа мочи. Для дообследования, уточнения диагноза и правильной коррекции Вы можете записаться на прием к акушеру-гинекологу в любую удобную для Вас клинику. Так как есть вероятность необходимости стационарного лечения рекомендуется обратиться в перинатальный медицинский центр или клинический госпиталь Лапино. Мажущие сукровичные выделения возможны после осмотра, однако необходимо дообследование (УЗИ, осмотр, гинекологический мазок)
Посмотреть ответ
Татьяна, 47:
11.11.2014
Мне 47 лет, мужу - 33 года. Здоровы. Хотим попытаться ЭКО с собственной яйцеклеткой, поскольку овуляции происходят регулярно. Можете ли вы попытаться помочь?
Ларина Екатерина Борисовна
Ларина Екатерина Борисовна:
Кандидат медицинских наук
25.11.2014
Добрый день! Запишитесь на прием к репродуктологу в интересующую Вас клинику, желательно прийти на прием со всеми предыдущими анализами и обследованиями. Будем рады помочь.
Посмотреть ответ
анастасия, 27:
10.11.2014
Здравствуйте, в чем причина 2х впр плода вподряд (гидроцефалия), оба плода были мужского пола. Кариотипы с мужем нормальные, HLA типирование первого и второго класса тоже хорошие, инфекций нет, даже отправляли мою кровь на носительство этого гена - не подтвердилось. Что можно еще проверить, чтобы такого не повторилось больше? Заранее спасибо за ответ.
Мамаева Анна Владимировна
Мамаева Анна Владимировна:
25.11.2014
Вам нужно обратиться за консультацией в Медико-Генетический Научный Центр для возможного более углубленного обследования!
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.