Вопрос-ответ – страница 825 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 825

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Александра, 30, Москва:
28.09.2015
Здравствуйте! Мы с мужем было неудачное ЭКО с биопсией яичка +ИКСИ, у нас мужской фактор. Из 12 эмбрионов, только 2 дорасли до бластоцисты( качества А-В), остальные 10 на 3 день остановились в развитии. В 2012 году когда у мужа была сохранена проходимость семенных канатиков было обнаружено астенозооспермии, олигоспермия, олигозооспермия, теразооспермия. Хотим повторить эко, для этого хотим прийти к вам на консультацию. Нужно ли забрать для этого копию мед карты чиз клиники где мы делали ЭКО? ( там ведь есть информация о том как развивались эмбрионы). И нужли в нашей ситуации делать предимплантационную диагностику эмбрионов? Может ли этот мужской фактор перейти по наследству сыновьям?
Высоцкий Александр Юрьевич
Высоцкий Александр Юрьевич:
Кандидат медицинских наук
26.01.2021
Здравствуйте. Конечно, желательна максимально возможная информация о Вашей предыдущей попытке, все возможные документы относительно Вашего обследования и лечения. Как правило, клиника дает выписку, а не копию амбулаторной карты, в выписке должна быть описана эмбриологическая картина попытки. Для решения вопроса о ПГД необходима информация о характере мужского бесплодия, азооспермия может быть связана как с генетическими факторами, так и с эндокринными, нарушением проходимости семявыносящих путей и другими. Таким образом, планирование ПГД целесообразно начать с консультации андролога. После этого, и после первичного приема репродуктолога обязательно рассмотрим план ведения Вашего цикла ЭКО С уважением Высоцкий А. Ю.
Посмотреть ответ
Юлия, 22, Подольск:
27.09.2015
Здравствуйте! С мужем планируем детей, 2 года не получается забеременеть. В сентябре была очень долгая задержка месячных, 26 дней. Тесты были отрицательные, хгч тоже. Думали что беременны до последнего, но потом пришли месячные, очень обильные. До этого никогда таких задержек не было. Возможно был сильный стресс, сказывается работа с людьми.Хотелось бы записаться на прием, узнать что со здоровьем, почему была такая задержка. Спасибо!
Ермоленко Кристина Станиславовна
Ермоленко Кристина Станиславовна:
Кандидат медицинских наук
26.01.2021
Добрый день, приходите, обязательно разберемся и с удовольствием поможем Вам стать мамой! С уважением, Ермоленко К.С.
Посмотреть ответ
Аирис, 25, Уфа:
27.09.2015
Здравствуйте!Мы с мужем встали на очередь ЭКО по ОМС в ваше клинику-в ноябре 2014,у меня полная не проходимость труб,не могли бы Вы подсказать,на какой месяц и год примерно ожидать звонка?(хотели подготовится морально и финансово) Благодарю за ответ!
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
02.10.2015
Добрый день.

В настоящее время у нас нет официальной информации о проведении в ПМЦ в 2016 году программ по ОМС. Как только появятся новости - их разместят на сайте.

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01




Посмотреть ответ
Галина, 36, Москва:
27.09.2015
Добрый день! Меня зовут Галина, мне 36 лет. В настоящий момент я хочу ребенка, но, к сожалению, мужа нет. Есть ли программы по искусственному оплодотворению, и есть ли шанс у меня родить при диагнозе гиперпролактинимия. Заранее спасибо!
Бендусов Иван Алексеевич
Бендусов Иван Алексеевич:
10.10.2015
Доброго времени суток. Озвученной Вами выше цели возможно достигнуть за счёт применения двух видов ВРТ: инсеминации или ЭКО. Всё зависит от сохранности овариального резерва и данных о проходимости (или непроходимости) маточных труб. В большинстве случаев, гиперпролактинемия поддаётся коррекции.

Посмотреть ответ
Луиза, 27, Махачкала:
27.09.2015
Добрый день,Евгения Владиславовна!Для начала хочу Вас поблагодарить за прекрасную доченьку,которую мы ждали так долго )))У меня такой вопрос,если роды прошли год назад,естественным родоразрешением,без каких либо травм и осложнений,Когда возможна следующая пересадка замороженных эмбрионов?
С ув. Луиза
Гергерт Евгения Владиславовна
Гергерт Евгения Владиславовна:
02.10.2015

Добрый день.

Возможна, если прошло 3 месяца после окончания кормления грудью. Записывайтесь на прием.

Гергерт Е.В.

Посмотреть ответ
Лилия, Лисовская, Москва:
27.09.2015
Здравствуйте Тамара, если помните Лилию Лисовскую мне 35. Я замужем уже 3 года, уже более года не получается зачать ребенка.  прошли кучу анализов рез-ты которых говорят что мы оба здоровы: гормоны в норме, форма матки в норме, овуляция регулярна, проходимость труб в норме, ... , . Пробовали IUI, кломид + IUI но безуспешно. Наконец рекомендовали IVF тк причиной оказался низкий показатель морфологии спермотозойдов. Мнения врачей рвсходятся; одни говорять пейте кломид и приходите на iui, другие говорят что это бесполезно и рекомендуют ivf . Как бы вы поступили в этом случае? Спасибо заранее и хорошего вам дня.
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
29.11.2018
Рада видеть! Я бы рекомендовала IVF, так как более простыми методами - стимуляцией с инсеминацией добиться беременности не получается, и главное, так как нарушена морфология сперматозоидов. Последнее - показание к ЭКО/ИКСИ
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.