Вопрос-ответ – страница 821 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 821

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Эльвира, 39 лет, Уфа:
04.10.2015
Здравствуйте! У меня еще вопрос можно ли заморозить оплодотворенный эмбрион на несколько лет? Сейчас я кормлю грудью. Можно ли это сделать во время кормления? Спасибо за ответ.
Фетисова Юлия Андреевна
Фетисова Юлия Андреевна:
26.01.2021
Добрый день. Хранить криоконсервированные эмбрионы можно бесконечно долго. Такой вид программы ЭКО имеет название "сохранение фертильности". Для такого лечения нужно минимум 3 месяца не кормить грудью. Фетисова Юлия Андреевна Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра Группы компаний "Мать и Дитя" Мобильный +7(926)562-40-99, доступен WhatsApp Регистратура ЭКО +7(495)331-45-27 Call-центр ПМЦ +7(495)331-85-10
Посмотреть ответ
Ася, Москва:
03.10.2015
Подскажите пожалуйста, какие анализы и обследования необходимо пройти перед процедурой ВМИ? И можно ли обследование пройти в вашем центре? Или можно предоставить из другой клиники? Благодарю)
Ермоленко Кристина Станиславовна
Ермоленко Кристина Станиславовна:
Кандидат медицинских наук
26.01.2021
Добрый день, все анализы Вы можете сдать у нас в клинике или предоставить из другой лаборатории. С удовольствием поможем Вам стать мамой! Объем обследования супружеской пары перед проведением искусственной инсеминации Для женщины: 1.Анализ крови на гормоны: (на 2-5 день от начала менструации)натощак! (действителен 6 мес)* ФСГ ТТГ ДГА-S ЛГ АМГ КОРТИЗОЛ ЭСТРАДИОЛ Т4 СВОБОДНЫЙ АТ-ТПО ПРОЛАКТИН ТЕСТОСТЕРОН 17-ОП 2.TORCH инфекции: (действителен 6мес)* ВПГ 1 2 тип (IgM, IgG) ЦМВ (IgM, IgG) Токсоплазма (IgM, IgG) Краснуха (IgM, IgG) Хламидии (IgM, IgG) 3. Антиген ВПГ I,II типа (определение ДНК вируса) (действителен 3 мес.)* 4. Группа крови и Rh фактор (при отрицательном – Антитела к Rh фактору) (действителен всегда) медицинский бланк с печатью 5. Клинический анализ крови (действителен 1 мес.)* 6. Анализ крови на RW (РПГА), анти-ВИЧ антитела (IgM, IgG), HBSAg (кач.), анти-HBсor (суммарные или Ig.M, Ig.G), анти-HCV антитела (суммарные или IgM, IgG),( действителен 3 мес.) оригинал 7.Флюорография (действителен 1 год)* 8.Бак.посев из цервикального канала на флору с чувствительностью к а/б (действителен 6мес)* 9.Бак. посев из цервикального канала на микоплазму, уреаплазму с чувствительностью к а/б (действителен 6мес)* 10.Мазок из цервикального канала на ПЦР: ВПГ I,II типа, ЦМВ, ВПЧ 16 и 18 типа, хламидии,Trichomonasvaginalis, Сandidaalbicans (действителен 6 мес.)* 11. Мазок из цервикального канала на онкоцитологию (действителен 6 мес.)* 12. Мазок из цервикального канала на флору (действителен 10 дней)* Для мужчины: 1.Спермограмма + МАR-тест (действителен 6 мес)* 2. Бак. посев на микоплазму, уреаплазму с чувствительностью к а/б (действителен 6 мес.)* 3. Обследование на инфекции методом ПЦР (мазок): ВПГ I,II типа, ЦМВ, ВПЧ 16 и 18 типа, хламидии, Trichomonasvaginalis, Сandidaalbicans (действителен 6 мес.)* 4. Группа крови и Rh фактор(действителен всегда) возможна копия из паспорта или военного билета 5. Анализ крови на RW (РПГА), анти-ВИЧ антитела (Ig M, Ig G), HBSAg (кач.), анти-HBсor (суммарные или Ig M, Ig G), анти-HCV антитела (суммарные или Ig M, Ig G),( действителен 3 мес) оригинал 6.Анализ крови на антитела к ВПГ I,II типа (Ig M, Ig G) (действителен 6 мес.)* 7. Антиген ВПГ I,II типа (определение ДНК вируса) (действителен 3 мес.)* * Допускается копия с печатью медицинского учреждения
Посмотреть ответ
Наталия, 38, Москва:
02.10.2015
Добрый день!
Можно ли узнать полный список анализов для себя и мужа на проведение процедуры ЭКО. Заранее спасибо
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
10.10.2015


Добрый день.

Ниже приведен список стандартных анализов, необходимых перед проведением программы ЭКО, согласно приказу № 107н "о порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению"



Обязательные обследования для супруги:
1. Гормоны  крови на 2-4 день цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол,  пролактин, АМГ, ингибин В, ТТГ, Т4  свободный, АТ-ТГ, АТ-ТПО, ДГА-сульфат,  свободный тестостерон, 17-ОН прогестерон,  кортизол; (6 месяцев);  
2. ПЦР-мазок  на ВПЧ 16 и 18 типов; ВПГ 1 и 2 типов, ЦМВ;  (6 месяцев);
3. Посев  на хламидии, микоплазму, уреаплазму с  определением чувствительности к  антибиотикам (6 месяцев)
          Посев на флору  из цервикального канала с чувствительностью  к антибиотикам; (6 месяцев);
4. Кровь на: IgG и IgM краснухе, токсоплазме, ВПГ I и II типов, ЦМВ; (6 месяцев)
          Группа крови,  резус-фактор (при отрицательном -  Антитела к резус-фактору) - бланк пожизненно Гомоцистеин; (6 месяцев)
          RW  (РПГА), анти-ВИЧ антитела, HBs-ag,  анти-HBcor-антитела (IgG, IgM), анти-HBe-антитела (IgG, IgM), анти-HCV антитела (IgG, IgM), определение  антигена к ВПГ 1 и 2 типов (3  месяца);
Коагулограмма: фибриноген,  АЧТВ, МНО, Тромбиновое время, ПТИ,  антитромбин III; Д-димер; Волчаночный  антикоагулянт; (1 месяц)
5. Мазок на онкоцитологию с шейки матки;  кольпоскопия (1 год);
6. УЗИ  щитовидной железы; (1 год)
7. УЗИ молочных желез или маммография (возраст  старше 35 лет) до 11 дня цикла, с результатом  - консультация маммолога; (1 год)
8. ЭКГ,  Флюорография (1год);
9. Заключение  терапевта - лечение методом ЭКО и  вынашивание беременности не противопоказано  (1 год);
10.Кариотип  (кровь из вены, сдавать после легкого  завтрака) – бланк пожизненно



Обязательные обследования для супруга:
1.Спермограмма+МАР-тест; фрагментация ДНК сперматозоидов (сдавать в нашем центре, в подъезде №16 (ЛДЦ) по предварительной записи по телефонам регистратуры (495)331-16-16). Анализы необходимо сдавать при соблюдении следующих условий: не более 5 дней полового воздержания; в этот период исключить острую, жирную, соленую пищу, алкогольные напитки; не ходить в сауну, баню, не принимать горячую ванну. (6 месяцев);
2.ПЦР-мазок на ВПЧ 16 и 18 типов; ВПГ 1 и 2 типов, ЦМВ; (6 месяцев)
Посев на хламидии, микоплазму, уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам (6 месяцев)
Мазок на флору; (6 месяцев);
3.RW (РПГА), анти-ВИЧ антитела, HBs-ag, анти-HBcor-антитела (IgG, IgM), анти-HBe-антитела (IgG, IgM), анти-HCV антитела (IgG, IgM), определение антигена к ВПГ 1 и 2 типов (3 месяца);
4.Группа крови, резус-фактор – бланк пожизненно;
5.Кариотип (кровь из вены, сдавать после завтрака),

С результатами анализов записывайтесь на прием на 8-9-10 д.ц. для проведения УЗИ органов малого таза . Записаться на прием можно по телефонам регистратуры отделения ЭКО ПМЦ +74953314527; +74953316001 или по телефону Call-центра +74953318510




-------------
С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910)477-00-53 (l.vovk@mcclinics.ru)
http://www.vovkludmila.umi.ru
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ +7(495)331-45-27; 331-60-01



























  



  

Посмотреть ответ
Алла, 36, Москва:
02.10.2015
Здравствуйте, Мария Аркадьевна!
Знакомство с вами было, наверное, самым удачным решением в моей жизни.
После операции по удалению эндометриоза был очень снижен овариальный резерв, к 34 годам начал расти ФСГ, АМГ по анализам был менее 0,14 — и всё равно вы взялись за мой случай (у мужа проблем со здоровьем не было). И вот с первой попытки, в естественном цикле – наступила беременность!! (В конце августа справили год ребёнку).
Собственно, сейчас начали задумываться о втором (а вдруг?..)
Из анализов сдала пока не все, но уже понятно, что ФСГ показатели ещё выше стали (21 при норме 12)
Вопрос такой: есть смысл пытаться в 36 лет и с такими плохими данными что-то предпринимать (донорскую яйцеклетку очень не хочется рассматривать, как вариант), или уже расслабиться и радоваться тому ребёнку, что есть?
Заранее спасибо за ответ,
Ваша навсегда благодарная пациентка.
Милютина Мария Аркадьевна
Милютина Мария Аркадьевна:
Кандидат медицинских наук
10.10.2015






Здравствуйте!

Конечно, результативность ЭКО резко снижается при повышении ФСГ более 15. Но  36 лет  это  достаточно молодой возраст и можно попробовать получить беременность со своей яйцеклеткой.



--
С уважением,



Милютина М.А.
Посмотреть ответ
Сергей, 39, Москва:
02.10.2015
Здравствуйте Евгения Владиславовна, мне посоветовали вас мои друзья, надеюсь что вы сможете мне помочь. Мы с моей подругой (34 года) хотели бы воспользоваться услугой сурмамы, так как моя подруга отказывается быть беременной по личным причинам, но мы хотим ребеночка. Подскажите,  пожалуйста, можем ли мы воспользоваться вашими услугами, каков процесс, сроки и сколько это будет стоить? Заранее спасибо. Сергей.
Гергерт Евгения Владиславовна
Гергерт Евгения Владиславовна:
08.10.2015
Добрый день. В нашем отделении возможно проведение программы с участием суррогатной матери. Вы можете записаться на прием и более подробно все детали программы.


Посмотреть ответ
Наталия, 33, Москва:
02.10.2015
Юлия Андреевна, сперма будет донорской, а не супруга. Это принципиально для Вашего центра? Т.е. мы со всеми этими результатами анализов должны прийти к вам в клинику? А какие анализы отвечают за совместимость мою с яйцеклеткой женщины донора?
Фетисова Юлия Андреевна
Фетисова Юлия Андреевна:
02.10.2015
Добрый день.

Если вы имеете неанонимную донацию спермы, то сперма в этом случае подлежит карантинизации в течение 6 месяцев с повторной сдачей анализов на Сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С после 6 месяцев хранения. Если использоваться будет заранее криоконсервированная в любом банке сперма, то это не принципиально.

Понятия "совместимость" вас и яйцеклетки биологической мамы не существует. Какой-либо несовместимости в этом плане не существует. Главное, чтобы у суррогатной мамы был положительный резус-фактор. Если у нее резус-фактор отрицательный, то она может быть сур.мамой только для резус-отрицательных биологических родителей.

Фетисова Юлия Андреевна

Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО

Перинатального Медицинского Центра

Группы компаний "Мать и Дитя"

Мобильный +7(926)562-40-99, доступен WhatsApp

Регистратура ЭКО +7(495)331-45-27

Call-центр ПМЦ +7(495)331-85-10




Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.