Вопрос-ответ – страница 772 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 772

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Мария, 23, Москва:
04.03.2016
Здравствуйте, мы с мужем состоим в близкородственных отношениях (троюродные). Хотим ребеночка. Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться, какие анализы надо сдать, чтобы заранее выявить все риски и возможные патологии (совместимость партнеров, возможно), чтобы ребеночек родился здоровым? Что вообще нужно делать в таких случаях? Эко? Заранее спасибо, надеюсь на Ваше понимание.
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
27.01.2021
Добрый день. Вам обязательно надо пройти медико-генетическое консультирование перед планированием беременности, С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru) Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01
Посмотреть ответ
Ирина, 30, Москва:
04.03.2016
Есть ли в этой клинике лаборатория и все необходимое для обследования,чтобы не мотаться по другим местам и сделать все в одном месте?
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
31.03.2017

Здравствуйте.

В клинике Вы можете провести все необходимые обследования и анализы, кроме флюорографии и МРТ
Посмотреть ответ
Марина, 22, Москва:
04.03.2016
Здравствуйте! Неделю назад задавала вопрос,но к сожалению, на него не ответили. Есть ли в Вашей клинике анализ на определение резус-фактора плода по крови матери?Если есть,то сколько он стоит и возможно ли его сдать в субботу? Заранее спасибо за ответ!
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
27.01.2021
Добрый день. Да, имеется анализ -Неинвазивное определение резус-фактора плода -6 800 руб.+ забор крови 400 руб. Сдается в любой день ,в часы работы процедурного кабинета : с 9 до 19 ч(будние дни); с 9 до 15 ч(суббота);с 9 до 13 ч(воскресенье).
Посмотреть ответ
Анна, 36, Москва:
04.03.2016
Добрый день, Ирина Евгеньевна
Вы вели мою первую беременность в 2000 году Илинюк моя фамилия . У меня к вам вот какой вопрос в сентябре мне сняли спираль 4 месяца месячные шли по одному дню , в январе были 3 дня , а 24 февраля полили одни сутки без мазни и прекратились 27 февраля начал болеть низ живота переменно колющие и тянущие боли , сейчас меня как будто надули. ХГЧ 19,4 , на узи в поликлинике ничего не видят. У меня были две внематочных одна труба удаленна на второй пластика С ней я рожала второго в 2008 году. Что это может быть ? Может мне ещё передать ХГЧ и сделать узи в другом месте? Спасибо!
Осипова Наталия Андреевна
Осипова Наталия Андреевна:
05.03.2016
Здравствуйте. Вам необходимо пересдать ХГЧ в динамике 1 раз в 2-3 дня и повторить УЗИ. И обязательно приходите на консультацию акушера - гинеколога в ближайшее время.

Посмотреть ответ
Александра, 39, Москва:
03.03.2016
Здравствуйте! Меня зовут Александра. Я беременна. При первом скрининге при УЗИ выявили увеличение размеров воротниковой зоны до 2.9мм. Мне сказали, что есть вероятность аномалии. Я проконсультировалась в  центре планирования семьи и репродукции. Точного ответа я не получила. У меня к Вам вопрос, скажите пожалуйста, насколько это серьезно? и может быть есть еще какие-то дополнительные тесты, которые смогут либо подтвердить либо исключить предположение, что есть аномалия развития плода. Буду Вам признательна за ответ. Спасибо.
Мамаева Анна Владимировна
Мамаева Анна Владимировна:
05.03.2016

Здравствуйте! Увеличение шейной складки, это высокий риск хромосомной патологии плода,  вам показано проведение инвазивной диагностики!

Посмотреть ответ
Валерия, 30, Москва:
03.03.2016
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли глухота передаваться по наследству, если сами родители ребенка слышащие, а близкие родственники глухие? Можно ли с помощью генетических исследований узнать вероятность рождения глухого ребенка?
Мамаева Анна Владимировна
Мамаева Анна Владимировна:
05.03.2016
Здравствуйте! Можно! Определяют у родителей носительство гена тугоухости!

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.