Вопрос-ответ – страница 756 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 756

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Мария, 28, Москва:
05.05.2016
Добрый вечер.
У меня вопрос такой.
У мужа гепатит С ,приобретен при операции и большого потери крови .Скажите в данном случае ,чтобы зачать ребенка,нам необходимо использовать процедуру искусственной инсеминации(после очистки спермы мужа)?Или риск заражение гепатитом С половым путем меня и будущего ребенка исключен?
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
10.05.2016
Добрый день.

При наличии РНК вируса в организме супруга есть риск, что вы можете заразиться.

Супругу необходима консультация инфекциониста для определения стадии/активности заболевания и назначения лечения.


С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01




Посмотреть ответ
Зумрад, 21, Самарканд:
05.05.2016
Здравствуйте! Мне 21 год, не замужем. С мая 2015 года начались нарушения менструального цикла, а так же активная угревая болезнь, выпадение волос и их рост в нежелательных местах. В декабре 2015 года на УЗИ была обнаружена киста правого яичника. Диагноз - СПКЯ. Принимала лечение, включающее в себя: Верошпирон, Утрожестан, Вобензим, Дистрептаза(свечи), Ихтиол(свечи) в течение месяца, а с января и по сегодняшний день принимаю Джес. Размеры кисты(64*64) не изменились. Но 4 мая 2016 года по УЗИ и обследованию был поставлен новый диагноз - Эндометриодная киста правого яичника. Спаечный процесс под вопросом. Рекомендовано оперативное лечение. Скажите пожалуйста, существует ли альтернативное лечение такой кисты? Если делать операцию у Вас, сколько будет стоить операция с обследованием и услугами в Вашем центре? Благодарю за ответ.
Жердев Данила Владимирович
Жердев Данила Владимирович:
Кандидат медицинских наук
27.01.2021
Извините что поздно отвечаю Добрый день! Эндометриоидная киста требует проведения лапароскопии и ее удаления! Мы постараемся сделать операцию максимально щадящим образом и сохранить Ваш яичник. Стоимость операции приблизительно 150 тыс Приходите С ув Данила Владимирович Жердев
Посмотреть ответ
Оксана, 43, Карелия:
04.05.2016
Здравствуйте!Мы живем в Карелии.Собираемся на ЭКО по ОМС.Документы практически готовы.В Минздраве сказали,что дадут квоту,если мы найдем конкретную клинику ,которая с нами будет работать. Есть ли возможность попасть в вашу клинику с такими результатамиКОРОТКО: Мужу 32 года(детей нет),(морфология <27% остальные показатели в норме,прошел курс лечения назначеный специалистом для улучшения показателей). Мне 43. Были роды 24 года назад. Прогест.5,5., АМГ<0,14., ФСГ31.28, ЛГ-26,6., только правый яичник 25*17*17,единичные фоллик.5шт .диаметр.4мм .(7день цикла).Остальные показатели в норме.Труб нет.Вот такое заключение нам дали в одной из клиниВ выписке указаны довольно противоречивые анализы. При таких уровнях ФСГ и ЛГ (если, конечно, эти гормоны не сдавались на фоне приема препаратов для заместительной гормональной терапии), в яичниках не должно быть антральных фолликулов, однако, Вам их описывают по данным УЗИ. Поэтому, если по приезду у Вас в яичниках фолликулы будут, можно будет проводить стимуляцию, при этом шансы на наступление беременности около 5%. Думаю, врач, который выполнял УЗ-исследование, мог ошибаться в отношении наличия фолликулов в яичниках. Пока сама не посмотрю, сказать не смогу, к сожалению. В общем, если фолликулы есть, можно пытаться, заранее понимая низкие шансы на успех. Если фолликулов нет, то и проведение ЭКО с собственными ооцитами невозможно.
Абляева Эльмира Шавкатовна
Абляева Эльмира Шавкатовна:
27.01.2021
Добрый день, показателиАМГ, ФСГ и ЛГ соответствуют друг другу и говорят о выраженном снижении овариального резерва. Не буду комментировать данные УЗИ, вероятно, врач не имеет достаточного опыта в оценке фолликулярного резерва . При таких показателях стимуляция овуляции бесполезна, роста фолликулов не будет. В таких случаях рекомендуют донорство яйцеклеток, которые будут оплодотворять спермой мужа , а эмбрионы перенесут в полость матки жены С уважением, Абляева ЭШ
Посмотреть ответ
Елена, 47, Южно-Сахалинск:
04.05.2016
Вопрос Крстич Екатерине Викторовне - помогите пожалуйста советом - ОЧЕНЬ ХОТИМ СОВМЕСТНОГО РЕБЕНКА!!! мне 47лет, 3 неудачных попытки Эко (в 45лет - 1-я, в 46-2-я, в 47-3-я). Всегда получали от 8 до 10 яйцеклеток и эмбрионы получались (5, 5, 2 - класса 6В). Подсаживали в 1-раз - 5 эмбр., 2раз-3эмб, 3раз - 2эмб. Ни разу даже не приживались. ХГЧ был меньше 1. Все анализы в пределах норм, трубы проходимы, единственное эндометриоз.. Екатерина Викторовна - скажите : это уже конец, ничего не получится? Ведь время не в мою пользу. Стоит ещё пытаться? . Если да , то я хотела бы у Вас Эко пройти. Заранее спасибо за ответ и совет.
Крстич Екатерина Викторовна
Крстич Екатерина Викторовна:
Кандидат медицинских наук
17.05.2016

Здравствуйте! Наталья, по данным мировой статистики шансы на успех при ЭКО у пациенток старше 43 не более 6%, а вероятность родов приближается к 0%. Однако не все потеряно! Если произвести лечение бесплодия методом ЭКО с донорскими яйцеклетками составляет 60-70%!!! И ЭТОТ МЕТОД С БОЛЬШОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ ПОМОЖЕТ ВАМ СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ!!!


С уважением Крстич Е.В.



Посмотреть ответ
Динара, 30, Москва:
04.05.2016
Здравствуйте, у нас с мужем бесплодие 9 лет. У меня все в норме, у мужа необструктивная азооспермия. Последние 2 года принимаем лекарство гомеопатическое и вследствие этого ФСГ у мужа скачет: с 27 опустилось до 18 (при норме 11), потом как перестает пить опять поднимается. В таком режиме уже 2 года - ФСГ скачет.  ЛГ после приема лекарства - пришел в норму.  Делали 6 лет назад биопсию на яичке меньшего размера - ничего не нашли. Вопрос: Скажите, существует ли на данный момент развития медицины и лечения мужского бесплодия способ забеременеть от мужа, не прибегая к донорской сперме? Есть ли смысл делать биопсию на другом яичке сейчас, которое размером больше?
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
10.05.2016
Добрый день.

Этот вопрос надо решать совместно с андрологом.

Супругу надо записаться на консультацию к андрологу - Таневскому Владимиру Эдуардовичу.

На приём взять все имеющиеся гормональные обследования, результаты генетического обследования, данные УЗИ и выписку после биопсии.

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01




Посмотреть ответ
Алина, 37, Москва:
03.05.2016
Добрый день! Планирую программу витрификация ооцитов. К сожалению я живу не в москве поэтому несколько вопросов: 1) какие анализы должны быть на руках, какие я должна сдавать только в вашем центре и на какой день цикла? 2) на какой день цикла приходить на первичный прием (я не могу долго находиться в москве) 3) предполагает ли программа витрификации ооцитов гормональную стимуляцию суперовуляции? Если нет - сколько будет стоить витрификация со стимуляцией? У меня тонкий эндометрий (7 мм на 19 д.ц.), все гормоны в норме, овуляция есть. Может ли это помешать протоколу? Спасибо!
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
27.01.2021
Добрый день. Перед началом протокола стимуляции необходимо обследование по приказу 107н. 1. Гормоны крови на 2-4 день цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, АМГ, ингибин В, ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТГ, АТ-ТПО, ДГА-сульфат, свободный тестостерон, 17-ОН прогестерон, кортизол; (6 месяцев); 2. ПЦР-мазок на ВПЧ 16 и 18 типов; ВПГ 1 и 2 типов, ЦМВ; (6 месяцев); 3. Посев на хламидии, микоплазму, уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам (6 месяцев) Посев на флору из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам; (6 месяцев); 4. Кровь на: IgG и IgM краснухе, токсоплазме, ВПГ I и II типов, ЦМВ; (6 месяцев) Группа крови, резус-фактор (при отрицательном - Антитела к резус-фактору) - бланк пожизненно Гомоцистеин; (6 месяцев) RW (РПГА), анти-ВИЧ антитела, HBs-ag, анти-HBcor-антитела (IgG, IgM), анти-HBe-антитела (IgG, IgM), анти-HCV антитела (IgG, IgM), определение антигена к ВПГ 1 и 2 типов (3 месяца); Коагулограмма: фибриноген, АЧТВ, МНО, Тромбиновое время, ПТИ, антитромбин III; Д-димер; Волчаночный антикоагулянт; (1 месяц) 5. Мазок на онкоцитологию с шейки матки; кольпоскопия (1 год); 6. УЗИ щитовидной железы; (1 год) 7. УЗИ молочных желез или маммография (возраст старше 35 лет) до 11 дня цикла, с результатом - консультация маммолога; (1 год) 8. ЭКГ, Флюорография (1год); 9. Заключение терапевта - лечение методом ЭКО и вынашивание беременности не противопоказано (1 год) 10.Кариотип - рекомендован Стимуляция начинается со 2-3 дц и продолжается около 9-10 дней. Программа витрификации Ооцитов стоит 75780₽, препараты преобретаются отдельно (на препараты потребуется около 45тр) С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru) Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.