Вопрос-ответ – страница 742 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 742

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Татьяна, 47, Москва:
03.07.2016
Доброе утро, подскажите, пожалуйста. возможна ли подсадка ДЭ с обширным эндометриозом. У меня еще и возраст осложняющий фактор.
И еще, правильно ли я понимаю что в стоимость программы с ДЭ стоимость самих эмбрионов не входит? Если да, то какова она? Спасибо
Овчинникова Мария Михайловна
Овчинникова Мария Михайловна:
12.07.2016
Уважаемая
В нашей клинике не проводятся программы ЭКО уже с готовыми донорскими эмбрионами. В данном случае, необходимо провести программу ЭКО с донорскими яйцеклетками (цена контракта от 180.000 за 6 яйцеклеток до 380000 за индивидуального донора полностью под Вас). И плюс использовать донорскую сперму (11000 за порцию). Но для планирования такой программы, целесообразно на первом приехать к нам на приём, для оценки возможности вынашивания Вами беременности. Аденомиоз не является противопоказанием для проведения переноса эмбриона, но необходимо понимать выраженность изменений матки - возможно потребуется подготовка заранее.

С уважением

Заведующая отделением лечения бесплодия и ЭКО

Мария Михайловна Овчинникова

Посмотреть ответ
Наталья, 35, Петропавловск-Камчатский:
03.07.2016
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста,я живу очень далеко на Камчаткеи выбраться отсюда не так просто очень дорого,мне 35 лет ни разу не было беременностей,абортов,делала два раза лапароскопию и гистероскопию,первая операция показала эндометриоз брюшной полости после лечения через пять лет была вторая операция где эндометриоза не выявлено,была киста левого яичникасделали резекцию,трубы проходимы ,после операции в 2014 г.начались сбои менструации,начались приливы,месячные прекратились обратилась к эндокринологу ,сдала на гормоны (антимюллеров гормон-0,06,фолликулостим.гормон-34,9,пролактин 242,лютеинизирующий -17,5,17-ОН-прогестерон-0,366,эстрадиол 194,сказали пить фемостон 2/10,пропила цикл восстановился появилась овуляция беременности нет,перестала пить   симптомы возобновились,сказали раннее истощение яичников,в прошлом году ездила в Ростов в клинику ЭКО сказали суррогатное материнство мне только подходит я чуть в обморок не упала,подскажите что мне делать можно ли как то приехать в ваш центр и можно ли гормональной терапией которую делают перед эко завести мои яичники чтобы в естественном цикле созрели фолликулы и сделать эко или мне только подходит донорская яйцеклетка???есть ли в вашем центре донорские яйцеклетки,и если можно приблизительно сколько будет стоит для меня процедура эко,3 августа я лечу в Ростов на два месяца и я незнаю куда мне обратится за помощью в какую клинику где мне действительно помогут а не будут просто выкачивать деньги,пишу вам со слезами на глазах,руки уже опустились кто меня только не смотрел уже,вывод только хуже стало,до операции все было хорошо,помогите пожалуйста,буду ждать ответа,заранее спасибо.
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
19.07.2016
Добрый вечер

Если на фоне приёма фемостона есть своя овуляция - можно пробовать ЭКО в естественном цикле. Если овуляции нет - то более результативно будет использование донорских Ооцитов.

Если Вы располагаете временем - приезжайте в Москву (в Ростове у нас нет клиник)

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01

Посмотреть ответ
Харитонова Елена , 50, Москва:
01.07.2016
Здравствуйте. Полгода назад я лечилась у вас с диагнозом дивертикулит сигмавидной кишки. Сейчас несильные боли 2 дня как возобновились. Повышенной температуры нет. Принимаю альфа нормикс и сульфасалазин-ЕН.  Подскажите , пожалуйста, как долго могут продолжаться боли и что нужно делать?
Сон Денис Алексеевич
Сон Денис Алексеевич:
Кандидат медицинских наук
09.07.2016
Здравствуйте! Вам необходима очная консультация
Посмотреть ответ
Елена Николаевна, 29, Москва:
01.07.2016
Здравствуйте, уважаемая Юлия Андреевна!Мы с мужем были на ваших лекциях об ЭКО.Очень бы хотелось попасть к Вам на прием,поскольку другого способа родить нет.Подробнее все расскажем при встрече,а вопрос мой состоит в цене.Были бы благодарны если бы Вы посчитали ,примерно естественно ,какая сумма должна быть на руках,с  начала обследования до диагноза "ВЫ БЕРЕМЕННЫ")))))))Хотим взвесить потяним или стоит отложить.Огромное спасибо
Фетисова Юлия Андреевна
Фетисова Юлия Андреевна:
09.07.2016
Если речь идет об ЭКО, то нужно думать о 300тр.

Если только обследование, то порядка 50тр

Фетисова Юлия Андреевна

Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО

Перинатального Медицинского Центра

Группы компаний "Мать и Дитя"

Мобильный +7(926)562-40-99, доступен WhatsApp

Регистратура ЭКО +7(495)331-45-27

Call-центр ПМЦ +7(495)331-85-10




Посмотреть ответ
Першина Наталья, 36, Москва:
01.07.2016
Добрый день. Евгения Владиславовна
Я была у Вас на приёме 30.06.16 вы мне дали список какие нужны собрать анализы. Мне немножко не понятно.
1)  Анализ ПЦР-мазок на ВПЧ 16 И 18 типов. ЦМВ, ВПГ 1 И2 типов  Это сдается у гинеколога?
2)  Коагулограмма  это тоже сдаётся у гинеколога?
Это значит мне надо к вам подойти раньше что бы сдать эти анализы. Или можно когда я приду на 16,17,18, день   их у вас сдать. К другому врачу я не хочу идти.
3) Анализ Посев на хламидии сдается в ПМЦ ЭТО только в вашей клинике ,правильно я поняла ?
Гергерт Евгения Владиславовна
Гергерт Евгения Владиславовна:
12.07.2016
Добрый день.

Чтобы сдать анализы крови и мазки - не нужен записываться на приём. Вы просто приходите в отделение и говорите, какие анализы вам надо сдать.

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01

Посмотреть ответ
Татьяна, 26, Орёл:
01.07.2016
Здравствуйте. Мне 26, мужу 31.  Хотим детишек. Стали проверятся у него плохая спермограмма  с быстрым поступательным движннием 0%, с медленным поступательным движением 15%. Обследование показало что у него простатит и варикоцеле. Гинеколог направил нас на обследование для подготовки к ЭКО по квоте. Стала обследоваться я и тут вылезло куча всего: нет овуляции, не растет эндометрий 0,5 всего и плохой анализ АМГ ">" 20. Гинеколог сказала пересдать АМГ вдруг ошибка. В данным момент пытаемся нарастить эндометрий. Выписали дивигель и утрожестан. Скажите шансы на ЭКО есть? Можно ли у Вас сделать, и по цене, на что рассчитывать?
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
12.07.2016
Добрый вечер.

Если вы все правильно указали и АМГ больше 20, то это прекрасный результат. У вас хороший овариальный резерв. Есть конечно свои особенности в программах ЭКО и таком АМГ, но шансы на беременность в ЭКО уж точно есть. Скорее всего у вас будет сегментированный протокол: 1. Стимуляция и витрификация эмбрионов; 2. Криоперенос.

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01




Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.