Вопрос-ответ – страница 662 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 662

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Яна, 30, Тюмень:
14.08.2017
Юлия Андреевна, добрый день! У меня в феврале этого года была первая и неудачная попытка эко. В мае сделала лапароскопию и гистероскопию. Поставили диагноз наружный эндометриоз 2 степени и хронический эндометрит малой степени. Перед лапароскопией АМГ был 1.8. Мне назначили пить Визанну на 3 месяца. Последняя таблетка будет в конце августа. Подскажите, когда лучше запланировать к вам прием, что бы обсудить подготовку перед протоколом эко и возможность вступления в протокол. Заранее большое спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
08.09.2017
Добрый день,Яна. Вы можете прийти на консультацию сразу как восстановится меснтруальный цикл после Визанны, т. е. На 2-3 день цикла сентябрьской менструации
Посмотреть ответ
Ирина, 39, Саратов:
14.08.2017
Здравствуйте, Дилором Пулатовна. Планируем с мужем записаться к вам на прием, но так как мы из другого региона  чтобы не терять даром времени для полноценной первичной консультации, пожалуйста, ответьте:
1. Можно ли предварительно вам выслать имеющиеся документы для определения необходимости проведения доп.обследования (понимаю, что это большой объем информации, поэтому вариант ответа да/нет, или если да, то что вполне устроит). Вкратце опишу историю — детей нет у обоих, за плечами 2 ЭКО без имплантации: первое ЭКО - мужской фактор, получено 8 клеток, из них 3 страховочное ИКСИ, самостоятельно не оплодотворилась ни одна, из 3-х ИКСИ — 2 доросли до стадии бластоцисты, обе «хорошисты». При обследовании ко второму ЭКО+ИКСИ через год добавился женский фактор (непроходимость труб по метросальпингографии, хотя ничего не предвещало, но доп.обследование не назначили, т. к. все равно планировали ЭКО и причина осталась неизвестна). Месяц назад было получено всего 3 клетки, одна лопнула на ИКСИ, на третий день перестала дробиться вторая, на пятый день провели перенос третьего «отличника», но в обоих случаях ХГЧ меньше единицы. Теперь готовимся к третьей попытке, решили сменить мед.центр...
2. Так как у нас еще и мужской фактор возможна ли совместная консультация с эмбриологом Гоголевским П.А - нужно заранее записаться или вопрос по показаниям решится у вас на приеме?
3. Какие следует запросить документы из мед.учреждения: медицинскую карту, выписку, эмбриологический лист и т.д.— нам ничего не выдавали, кроме обследований, анализов  и назначений на руках ничего нет.
Буду очень благодарна Вам за ответ.
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
21.08.2017
Ирина, добрый день!
Я по электронной почте отправила вам запрос.
Анализы присылайте, жду

Посмотреть ответ
Ирина, 32, Москва:
14.08.2017
Добрый день!
На фоне приёма Жанин (3 года) результаты последнего УЗИ: миометрий:неоднородной структуры за счёт включения повышенной эхогенности пылевидно по обеим стенкам, мелкие ан- и гипоэхогенные включения обеих стенок; миоматозные узлы: в дне узел миомы межмышечной локализации с центральным ростом 10х8 мм, по задней стенке с центральным ростом 12х9 мм, 12х8 мм; эндометрий:8,3 мм, не соответствует приему ОК, интраэндометриальный кровоток не определяется; правые придатки: размер яичника 33х24х26 мм, фолликулярный аппарат локализуется чётко, структура стромы не изменена в срезе 8-9 фолликулов,д=4-8 мм; левые придатки: размер яичника 21х20х20, фолликулярный аппарат локализуется чётко, структура стромыне изменена в срезе до 6-7 фолликулов, д=5-7 мм
Возможно ли планирование беременности естественным путём, учитывая результаты узи?
Спасибо большое за ответ!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
08.09.2017
Добрый день, Ирина. По УЗИ-исследованию видно, что эффекта от гормональной терапии нет, в таком случае желательно провести гистероскопию с биопсией эндометрия и по результатам биопсии делать заключение, когда можно планировать беременность. После гистероскопии(что является хирургическим лечением гиперплазии эндометрия) возможно улучшится состояние эндометрия.
Посмотреть ответ
Екатерина, 26, Москва:
14.08.2017
Подскажите, пожаулйста, во сколько обойдется под деньгам обследование перед поанированием беременности.

интересует тот перечень обследований и консультаций, указанный у вас на сайте.
расположение клиники не так важно.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
08.09.2017
Добрый день.приходите на очную консультацию к акушеру-гинекологу, после беседы и осмотра врач определит необходимый спектр обследований и прегравидарной подготовки.стоимость услуг вы можете узнать позвонив в call центр по телефону 8-800-700-700-1
Посмотреть ответ
Вячеслав, 33, Брянск:
14.08.2017
Добрый день ! Меня зовут Вячеслав, мне 33 года. В первом браке прожили с женой почти 10 лет и детей нет! Из-за этого и развелись!  Не могу иметь детей из-за малоподвижности сперматозоидов (как мне сообщили в репродуктивном центре г. Брянска). Финансовой возможности сделать ЭКО  я не имею! Подскажите пожалуйста, какие требования для бесплатной процедуры? И имеем ли мы право на неё. Мы с моей гражданской женой очень хотим девочку, а возможности нет! Заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
08.09.2017
Добрый день, Вячеслав. Ваша супруга может обратится в женскую консультацию для получения квоты по ОМС в ЗАО МД Проект 2000, а Вы в свою очередь сдать свежую спермограмму с Мар-тестом и обратится к андрологу для получения заключения: показано ЭКО+ИКСИ. Сдав все анализы и получив квоту ждем Вас  супругой на 2-3 день цикла для встпупления в протокол ЭКО за счетс средств ОМС.
Посмотреть ответ
Екатерина, 28, Оренбруг:
11.08.2017
Здравствуйте! Мы оформляемся на Эко по ОМС, у нас мужской фактор бесплодия (плохая морфология, малоподвижные и гипоплазия). В больнице один врач говорит что перед оформлением  надо делать проверку маточных труб (ГСГ), другой что не надо достаточно того, что сделали Гистероскопию (диагноз- хронический эндометрит). Подскажите пожалуйста как правильно, если мы планируем метод ПИКСИ или ИМСИ?
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
28.08.2017
Перед проведением ЭКО нет большой необходимости проводить ГСГ, достаточно УЗИ, измененные расширенные трубы, когда скапливается жидкость, визуализируются уже при проведении УЗИ. Если трубы не изменены нет противопоказаний для проведения ЭКО. Однако имеет смысл обратить внимание на диагноз хр. Эндомиометрит в плане подготовке к ЭКО, провести антибиотикопрофилактику, физиотерапию по месту жительства.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.