Вопрос-ответ – страница 647 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 647

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Екатерина, 34, Калуга:
07.09.2017
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста. Собираем анализы для ЭКО, сдала анализ крови на тач-инфекции: anti-CMV IgG-585,2ед/мл, anti-CMV IgM-отр.; anti-rubella IgG-91,7 Me/mл,  anti-rubella IgМ-сомнит.; anti- HSVIgG->30 инд.поз., anti- HSV IgM-отр. Ранее болела краснухой. Есть ли повод волноваться и идти к врачу или сможете взять в протокол? Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
11.09.2017
Здравствуйте! Пересдайте анализ крови на IgG и IgM к краснухе еще раз и, если будет сомнительный результат по IgM, нужно проконсультироваться с врачом-инфекционистом.
Посмотреть ответ
Оксана, 43, нефтекамск:
07.09.2017
Добрый вечер! У меня миома молчала 15 лет, за год выросла до 11 недель субсерозного узла.МАТКА- шаровидная, неправильная. Положение: антефлексио. Размеры: длина 92мм, передне-задний 87мм, поперечный 91 мм(11 недель) Структура миометрия: гетерогенная, в передней стенке слева с деформацией наружного контура визиализируется узел повышенной эхогенности неоднородной структуры 62*52*58мм V=98 куб см, визуализируется смешанный кровоток в узле VS=20СМ/С RI=0,71; СПРАВА ПО НАРУЖНОМУ КОНТУРУ-узел пониженной эхогенности 18*12мм. фаза цикла: первая. М-эхо по центру, толщтна 6мм. Эндометрий: нормальной толщины.  доплнение: шейка матки 44*30*32мм, ц/канал=3,4мм, по линии ц/канала виуалиируется единичные анэхогенные образования диаметром 4-5 мм. ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ! СПАСИБО!
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна:
11.09.2017
Добрый день. Тактика ведения зависит не только от размеров узла, но и от возраста, темпов его роста, ваших планов на деторождение и, конечно, от клинической картины - имеются ли кровотечения, боли  и т.д. Записывайтесь на прием, приносите с собой все имеющиеся заключения и результаты анализов, и мы постараемся вам помочь.
С уважением, Сысолятина Екатерина Вениаминовна
Посмотреть ответ
Елена, 36, Москва:
07.09.2017
Добрый день! Меня зовут Елена. У меня дочь 3 года. Болят зубы. Сами живет не в России. Были у врача - сказал, что надо удалять обе верхние 4-ки, а две нижние лечить от куриеса. Хотя я там понимаю - по состоянию одной из нижних 4-рок возможно также удаление. Принимая во внимание, что дочки всего 3 года - говорят, что это все надо делать под общим наркозом. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это сделать в вашей клинике и сколько это будет стоить. Заранее Вас спасибо. С Уважением, Елена
Чалова Ирина Владимировна
Чалова Ирина Владимировна:
Обладатель Знака Преподобного Сергия Радонежского
15.03.2018
Елена, добрый день!
В 3 года удалить два зуба ! Эти зубы только недавно прорезались . Скорее всего диагноз пульпит 54 и 64 ! Желательно вылечить и сохранить место , чтобы функционально не нарушить процесс развития и формирования зубо- челюстной системы ребёнка . Под наркозом ( седацией ) мы не  лечим . Есть другие методы , которые помогают нам провести лечение маленьким пациентам .
Посмотреть ответ
Виктория, 38, Белгородская обл. г. Старый Оскол:
07.09.2017
Добрый день . В октябре 2016г было 1е эко, закончилась замершей беременностью на сроке 7нед 2 дня (срок эмбриональный). В июне 2017г 2е эко, после 14дпп хгч начал падать (отмена поддержки) . Хочу сменить клинику .К концу года планирую приехать к Вам на приём . Какие нужно сдать  дополнительные анализы для приёма . В 2х предыдущих протоколах анализы были стандартные по списку для ЭКО. Спасибо.  
Грибанова Нина Давидовна
Грибанова Нина Давидовна:
07.09.2017
Здравствуйте! Надо сдать кровь обоим партнерам на совместимость HLA-типирование по 2 классу, только вам кровь на наследственные тромбофилии (Leyden, MTHFR, PAI1, FBG) и кровь на антитела к фосфалипидам, кардиолипину, b2-гликопротеину, аннексину и антитела к хгч.
--
С уважением,
Доктор Грибанова Нина Давидовна

Посмотреть ответ
Исмагилова Наталья, 30 лет, Люксембург:
07.09.2017
Добрый день, Татьяна Львовна!
Я была у вас на приеме в январе этого года. Проблема - отсутствие месячных в течение последнего года, факторы свертываемости крови, наступление беременности. За плечами 3 стимуляции в Люксембурге, последняя на пурегоне с инсеминацией. Решили с мужем делать ЭКО и хотели бы попасть к вам. Мои вопрос - можем ли мы сдать все необходимые анализы в Люксембурге? Мой генеколог готова по вашему списку выдать все назначения и приехать к вам с результатами на начало процедуры эко? Дело в том, что мой муж может сможет приезжать в москву лишь на ограниченное время. Буду ждать вашего ответа. Огромное спасибо заранее!
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
15.09.2017
Добрый день, уважаемая Наталья. Татьяна Львовна находится в декретном отпуске. Если вы хотите пройти протокол ЭКО в ближайшее время вы можете обратиться к любому врачу отделения ЭКО. Кроме того мы вышлем вам список необходимых анализов  для начала процедуры. Вы можете их сдать в любом удобном вам месте. С готовыми анализам вам необходимо быть в отделении на 2-3 день менструального цикла.
Посмотреть ответ
Валерия, 29, Москва:
06.09.2017
Здравствуйте! скажите, а Вы работаете с  пациентками с эпилепсией? Болезнь в ремиссии. Последний приступ был лет 7 назад. Пью депакин хроно 300, обследуюсь каждый год  в "Планета Мед". Есть справка о разрешении на ведение протокола на беременность.
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
22.09.2017
В случаях наличия серьезной сопутствующей патологии, которая может обостряться, обязательны рекомендации специалистов, у Вас это невропатолог, он должен написать, что не противопоказано ЭКО и какие препараты можно принимать, какие отменять, что меняется при беременности.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.