• По умолчанию
    Медицина без границ мы лечим людей, а не заболевания
Главная>Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Уважаемые пациенты!

ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа».
При этом контактная информация, предоставленная вами – адрес электронной почты и телефоны – является строго конфиденциальной и на сайте не размещается.

Фильтр по параметрам:
Выберите клинику
Тематики вопросов
Выбрать из списка
  • 23.10.2014 Nataliya

                Здравствуйте! Мне 23 года,  половой жизнью не живу, у меня были очень сильные боли при месячных,а также наблюдалась угревая сыпь, и врач-гинеколог назначила Джес. Долго колебалась при принятии решения о приеме, в итоге принимаю Джес в течение 12 месяцев. Цикл регулярный, состояние кожи улучшилось, боли внизу живота уменьшились. Но очень переживаю,при этом за год набрала 10 кг, сильно увеличилась грудь,  хотя и так была не маленькой...что делать? Скинуть вес при приеме не получается...Хочу бросить принимать Джес, но боюсь побочных последствий (нарушения цикла вплоть до полугода, как сказала мне врач) стоит ли бросать? В ближайшее время ни половой жизнью, ни беременности не планирую? Что делать? И какие последствия окончания приема препарата, повлияет ли он на дальнейшее деторождение? Может быть надо пройти дополнительное обследование и сдать анализы?
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Наталия

                Здравствуйте. Мне 23 года. Половой жизнью не живу. У меня были сильные боли при месячных, угревая сыпь, врач прописала Джес. Долго колебалась, в итоге пью Джес 12 месяцев. Цикл стал постоянным, боли уменьшились, состояние кожи улучшилось. При этом я прибавила в весе 10 кг, очень переживаю по этому поводу! Хочу прекратить прием препарата, т.к. сбросить вес не получается. Стоит ли это делать? Ни половую жизнь, ни беременность не планирую. Врач предупредила, что возможна задержка месячных вплоть до полугода. И какие еще возможны побочные действия при прекращении приема препарата? Повлияет ли это на дальнейшее деторождение? Может мне нужно пройти дополнительное обследование и сдать анализы?
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 анна

                Добрый день!
    09.12.2010 было кс. до настоящего времени менструации нет, грудью кормила только первый месяц после родов. рожала у вас. до родов был диагноз поликистоз. собираюсь на прием  гинекологу. скажите, пожалуйста, какие анализы крови (гормоны) можно иметь при себе для более обстоятельной беседы?
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Юлия

                Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, можно ли при тиреотоксикозе принимать "Ярину"?
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Екатерина

                Здравствуйте, уважаемые врачи! В августе прошлого года у меня удалили правую трубу из-за внематочной беременности. После этого полгода принимала ОК новинет. В марте прекратила прием. Очень неустойчивым стал цикл- от 22 и до 36 дней. На данный момент 41-й день цикла, тесты на беременность отрицательные. Вчера была на УЗИ-миометрий матки однородной структуры, свободной жидкости в брюшной полости нет, эндометрий 6 мм, контур четкий, ровный. В левом яичнике фолликул 13мм. Структурной патологии не выявлено, фаза не дифференцируется.Врач-узист сказала, что слишком большого повода для беспокойства нет, стресс, физ.нагрузка, лишний вес-все это могло дать сбой.Моя врач-гинеколог в отпуске, идти к другой не хотелось бы, может, Вы мне посоветуете, стоит ли что-то предпринимать для вызова менструации?Заранее спасибо.
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Татьяна

                Здравствуйте.Мне 27лет,сыну 8лет.7лет назад сделала первый аборт,6лет назад второй мини аборт.И все это время я не предохраняюсь,но беременность не наступает.Врач сказала что у меня все хорошо,просто время не пришло. Но я и мой супруг начали беспокоиться,мы очень хотим второго малыша.Скажите пожалуйста мог ли повлиять мини аборт?
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Екатерина

                Здравствуйте!пью Джес.не приходит кровотечение отмены,но низ живота немного тянет как при месячных.таблетки не пропускала.принимаю иньекции афлутоп (уколы для суставов) и был небольшой страсс.Может ли это быть как то взаимосвязано?и стоит ли обращаться к врачу?Спасибо!
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Елена

                Здравствуйте!!! у меня вот такой вопрос
    пила препарат ДЖЕс 3 месяца и потом перестала прошла неделя
    какова вероятность забеременеть сразу?
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 валентина

                Добрый день!прошу за беспокойство!хотела спросить в чем дело пью Джес вторую упаковку, почему то не допив еще неделю у меня пришли месячные ...?? начала переживать ... так как с мужем не предохраняемся а детей еще не планируем...
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Александра

                Здравствуйте. Вчера начала принимать Джес с 1 дня МЦ и этой же ночью был незащищенный половой акт. Какая вероятность беременности?
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Татьяна

                Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,на какой препарат,схожий по составу,но с чуть большим содержанием гормонов, можно поменять Джес?До приема Джес никогда не было прыщей,сейчас их все больше с каждой упаковкой(пью уже четвертую).Тошнота ужасная в начале приема каждой новой упаковки.
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Светлана

                Здравствуйте,мне 28 лет,рост 165,вес 65,я 3 года принимаю преперат Джес,сейчас у меня происходит какое то подергивание внизу живота,сделала тест, показал отрицательно и последних месячных почти не было видно,что это подскажите?
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Виктория

                Здравствуйте! Такая проблема. Пропила 2 упаковки контрацептивов Джес. Переносила не очень хорошо, плюс выделения постоянные надоели - решила от них отказаться. Не приняла последние 4 неактивные таблетки. На фоне бесконечных выделений даже не поняла - были месячные или нет. Сходила к гинекологу, сделала Узи, беременности нет. Через три недели снова несколько дней были мажущиеся выделения - то ли месячные то ли нет не понятно. Это прием Джес так мог повлиять на регулярный цикл или еще могут быть другие причины? Восстановится ли нормальная менструация?
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Ектерина

                Здравствуйте,мне 24 года.Принимала Три-мерси, линдинет 20(в течении 5  лет).Прием препаратов прекратила 1,5года назад. Год назад был сбой в менструальном цикле, обратилась к врачу.Мне вызвали месячные, два месяца шли как положено, а затем снова сбой.Ждала их пол года, вот пришли. УЗИ показало поликистоз. Врач направил к гинекологу-эндокринологу.Подскажите смогу ли я забеременить? Подскажите пожалуй мне сразу обращаться к гинекологу-эндокринологу?
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Марта

                Здравствуйте! Принимаю Джес, закончила пятую упаковку. Все протекало очень хорошо! Месячные шли на второй день неактивной таблетки. Но в этом месяце они не начинаются. Нет даже признаков. Завтра надо начинать новую упаковку, но я не знаю можно ли? И почему нет месячных? Я не пропускала и пила таблетки точно в одно и то же время! Может быть это беременность? Или проблемы со здоровьем?
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Марта

                Здравствуйте! Принимаю Джес, закончила пятую упаковку. Все протекало очень хорошо! Месячные шли на второй день неактивной таблетки. Но в этом месяце они не начинаются. Нет даже признаков. Завтра надо начинать новую упаковку, но я не знаю можно ли? И почему нет месячных? Я не пропускала и пила таблетки точно в одно и то же время! Может быть это беременность? Или проблемы со здоровьем?
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Кристина

                здраствуйте. я принимаю ярину первый месяц. врач сказал с третьего дня цыкла. как только выпила последнюю таблетку на следующий день начались месячные. начинать ли новую упаковку или надо ждать 7 дневный перерыв.
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Мария

                Здравствуйте, помогите пожалуйста.
    Я принимаю Джес 7 месяцев, адаптация прошла нормально и после первого месяца не было ни каких побочных эффектов.
    Но в этом месяце (7 месяц принятия Джес) за один день до принятия неактивных таблеток начались коричневые выделения, а затем и более розово-красные.
    Что это значит? Принимать продолжить эту упаковку или начать новую? и необходимо ли обратиться ко врачу? Нормально ли это?
    Заранее спасибо.
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 УЛЬЯНА

                здравствуйте!полгода назад замерла беременность на маленьком сроке,первому ребенку 7 лет.больше беременностей и абортов не было.Нарушился цикл.Стали искать причину - был повышен ДГЭА, снизила дексаметазоном 2 месяца.Опять пришла задержка,сделали узи,врач поставила мультифолликулярные яичники, фолликулы маленькие.на следующий день пошла менструация, начала пить Диане 35.Что это за диагноз?поможет ли Диане 35?Когда можно пробывать беременнеть?Это первые мои ОК.
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Валентина

                Здравствуйте,доктор. Моему ребенку четыре месяца,кормлю грудью.А два дня назад начал болеть низ живота. Появились обильные выделения желтовато-розового цвета.Не знаю что это. Помогите,пожалуйста,разобраться!
    Посмотреть ответ