Вопрос-ответ – страница 626 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 626

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Надежда, 27, Москва:
03.11.2017
Повторно прошу уточнить наименование анализов, результаты которых необходимо будет предоставить для наиболее эффективной консультации у эндокринолога.
Меня интересует грамотный подбор гормональных контрацептивов для предохранения, устранения проблем с акне и контроля эмоционального фона.
Беременностей и операций не было. Продолжительность цикла-примерно 33 дня (иногда удлиненный). Овуляция на 17-й день цикла (по тесту от августа 2017). Первую беременность планируем года через 2-3.
Повышенный уровень тестостерона. Фоликулярный поликистоз яичников (не уверена). В 2008 была апоплексия яичника-медикоментозное лечение. С осени 2011 по весну 2015 принимала Диане 35. В 2013 проколола Гардасил.
Имеется нетоксичный одноузловой зоб щитовидной железы с 2015 года.
Ндеюсь на скорый ответ.
Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
09.11.2017
Добрый день, Надежда.
Вам необходимо записаться на консультацию. С собой вы приносите все анализы, которые сдавали до посещения нашего эндокринолога и все заключения.
Дистанционно, не видя вас и ваши предыдущие анализы и выписки  врач не может вам давать назначения.
С уважением, администрация клиники

Посмотреть ответ
Людмила, 33, Москва:
02.11.2017
Добрый день! Юлия Владимировна, подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность попасть к Вам в протокол? у меня низкий АМГ 0,13. и времени остается совсем мало(есть только 1 яичник справа) запас як уже на исходе,но ни кто точно не говорит.. на днях хочу пересдать анализы на гармоны, какие именно важны на что сдавать?ЛГ,ФСГ? напишите мне. Я могу к Вам по квоте пройти или нет?
Щербатюк Юлия Владимировна
Щербатюк Юлия Владимировна:
17.11.2017
Уважаемая Людмила, добрый день.
Необходима очная консультация для определения тактики по достижению беременности.
При контроле половых гормонов важны уровни ФСГ, ЛГ, эстрадиола (2-4 день цикла).
С результатами гормонов крови желателен прием/УЗИ на 7-9 день цикла.


С уважением, Юлия Владимировна Щербатюк

Посмотреть ответ
Драницина Юлия, 44, город Чусовой Пермский край:
01.11.2017
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как можно записаться к Вам на первичный приём?  На какой день цикла нужно записываться?
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
09.11.2017
Добрый день!
Записывайтесь для первой консультации с 5 по 7 день цикла
номер телефона 8-800-700-70-01
Оператору назовите мою фамилию
С уважением, Камилова
Посмотреть ответ
Светлана, 39, Москва:
31.10.2017
Добрый день. Скажите какие анализы надо сдать для Гистероскопии с РДВ?
Лебедской-Тамбиев Андрей Андреевич
Лебедской-Тамбиев Андрей Андреевич:
Кандидат медицинских наук
08.11.2017
Добрый день, Светлана!
Обследование перед гистероскопией с РДВ включает себя следующее:
- общий анализ мочи
- клинический анализ крови
- биохимический анализ крови
- коагулограмма
- анализ на СПИД, СИФИЛИС, ГЕПАТИТЫ В и С
- группа крови, резус-фактор
- мазок из влагалища на флору
- ЭКГ и заключение терапевта

Посмотреть ответ
Елена, 29, Москва:
31.10.2017
Здравствуйте! После стимуляции суперовуляции в программе ЭКО /ИКСИ мой Д Димер вырос с 0,22 (перед вступлением в протокол) до 1,7 (после пункции) ; фибриноген 3,1; АЧТВ 25,3"; ПТИ 109%; МНО 0,88. Перенос планируется через цикл. Сейчас назначен кардиомагнил 75 один раз в день и обильно питье.Подскажите нужна ли мне до посадки дополнительная консультация гематолога , нужно ли при таких изменениях крови сдавать анализ на мутации факторов крови или может быть такие изменения связаны влиянием препаратов для стимуляции? Достаточно ли этого лечения для успешной посадки? Заранее спасибо
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
21.11.2017
Здравствуйте, Елена! Да, однозначно имеет смысл сдать анализ крови на полиморфизмы генов гемостаза и сходить с ними на консультацию к гематологу. Изменения в коагулограмме после стимуляции или в крио протоколе ПЭ встрекаются достаточно часто, однако при некоторых мутациях имеет смысл назначение антикоагулянтов, а в некоторых ситуациях можно обойтись теми назначениями, что дал вам Ваш врач.
Посмотреть ответ
Ирина, 34:
30.10.2017
Здравствуйте!Мне 34 года.Было 3 естественных беременности и закончились они неудачно: 1выкидыш,2 замерших беременности по типу анэмбрионии.Сдавала разные анализы:инфекции пролечены(была микоплазма,уреаплазма,ЦМВ,герпес),гормоны в норме,гомоцистеин 6, АМГ 2,4, есть 2 совпадения в HLA-типировании,есть мутация связанная с неусваемостью фолиевой кислоты.Трубы проходимы.У мужа нормозооспермия,инфекции тоже пролечены.Проходила лечение в областном отделении ВРТ.Сделала 2 ИИ - беременность не наступила.В этом году было 2 коротких протокола ЭКО в ЕЦ.
1й протокол в январе,стимулировали гонал-ф 100 и перговерис,пункция была на 11ДЦ,взяли 4 ЯК,было много пустых фоликулов по словам моего врача.Перенесли 2 пятидневных эмбриона отличного качества,2 других не дошли до заморозки.В итоге на 6ДПП ХГЧ был 20,но вырос Д-Димер 492 нг/мл(норма до 243).На 13ДПП ХГЧ 0,1.
2й протокол ЭКО был  в октябре 2017г.Стимулировали гонал-ф 150,менопур мультидоза 150,пункция была на 10ДЦ.Из 7 фоликулов взяли 4 ЯК.на 2й день после оплодотворения началась фрагментация(сколько % мне не сказали)перенос сделали на 4й день,2 эмбриона,остальные не пригодны для заморозки.Вчера у меня был 7ДПП.Я сдала ХГЧ  - 2,19.Врач сказал пересдать  еще через 2 дня,но я не верю в чудо.
И еще одна не мало важная вещь - у меня вирусный гепатит В.После первого протокола было обострение болезни - увеличился АЛАТ,АСАТ.Я прошла курс лечения препаратом тенофовир,все пришло в норму,гепатолог разрешил вступить в протокол ЭКО.
Скажите,пожалуйста,что мне делать?есть ли у меня шансы стать мамой?Мой врач ставит диагноз:бесплодие-2 неуточненное,привычная потеря беременности,идиопатическое бесплодие.Интересно узнать ваше мнение!Смогли бы Вы помочь мне? Заранее спасибо за ответ!
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
10.11.2017
Здравствуйте.
Очень бы хотелось Вам помочь, но для этого Вам необходимо записаться на первичную консультацию в Мать и дитя Кунцево. В воскресенье есть бесплатный приём для первичных пациентов.

Что касается моего мнения, то все неудачи могут быть связаны с плохим качеством эмбрионов, я имею в виду хромосомную патологию.
Вам необходимо сдать анализ крови на кариотип вместе с супругом, если не сдавали ранее.
Рекомендовала попробовать Вам сделать ЭКО в естественном цикле, учитывая анамнез.

С уважением, Макарова  Т.А

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.