• По умолчанию
    Медицина без границ мы лечим людей, а не заболевания
Главная>Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Уважаемые пациенты!

ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа».
При этом контактная информация, предоставленная вами – адрес электронной почты и телефоны – является строго конфиденциальной и на сайте не размещается.

Фильтр по параметрам:
Выберите клинику
Тематики вопросов
Выбрать из списка
  • 23.10.2014 Валентина

                Здравствуйте,доктор. Моему ребенку четыре месяца,кормлю грудью.А два дня назад начал болеть низ живота. Появились обильные выделения желтовато-розового цвета.Не знаю что это. Помогите,пожалуйста,разобраться!
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Olga

                 Здравствуйте, у меня вопрос - пропила первую пачку Джесс, месячные на второй таблетке-плацебо не начинаются... Это нормальное явление? Беременность исключена.О чем это может свидетельствовать? Начинать ли пить следующую пачку?
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Ольга

                Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: у меня полгода назад была замершая беременность, почистили дважды и назначили Джес. Пропила 6 пачек до конца и перестала  пить, прошел месяц, месячные не начинаются - задержка 5 дней, не беременна, ИППП нет. Во время приема таблеток цикл был 29, может он так сбился без них? до беременности мне ставили поликистоз.
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 валерия

                ЗДРАВСТВУЙТЕ ПЬЮ ЛОГЕСТ 8 МЕСЯЦЕВ, Я ЖИВУ В ДЕРЕВНЕ И ДО БЛИЖАЙШЕГО ГИНЕКОЛОГА 120 КМ. ПОЭТОМУ РЕШИЛА ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К ВАМ, ПРИНИМАЮ ТАБЛЕТКИ ВОВРЕМЯ НЕ ПРОПУСКАЛА НИ РАЗУ, ВЧЕРА ВЫПИЛА 9 ТАБЛЕТКУ С ПАЧКИ ПОТОМ ВЕЧЕРОМ ПОШЛА В ДУШЬ И У МЕНЯ БЫЛИ ВЫДЕЛЕНИЯ ПРОЗРАЧНЫЕ НАПОМИНАЮЩИЕ СЛИЗЬ НО С КОРИЧНЕВАТЫМ ОТТЕНКОМ, РАНЬШЕ НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО, СЕГОДНЯ УТРОМ ВСЕ ПОВТОРИЛОСЬ НО ВЫДЕЛЕНИЯ УЖЕ БЫЛИ НЕ ТЕМНОГО ЦВЕТА А СВЕТЛЫЕ А К ВЕЧЕРУ ОНИ СТАЛИ НОРМАЛЬНЫМИ, ТОЛЬКО Я ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО КОГДА Я ПЬЮ ТАБЛЕТКИ ВЫДЕЛЕНИЯ -БОЛЕЕ ГУСТЫЕ А ТЕПЕРЬ ЖИДКИЕ Я ВОТ ДУМАЮ ЧТО ЭТО Я СКЛОНЯЮСЬ ЛИБО Я ЗАСТЫЛА, ЛИБО У МЕНЯ С ТАБЛЕТКАМИ ЧТО-ТО ЛИБО ЭТО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО Я ВЧЕРА НА ТАСКАЛАСЬ ТЯЖЕСТИ(ДЕЛАЛА ПЕРЕСТАНОВКУ), БЕРЕМЕННОСТЬ ИСКЛЮЧЕНА, ВОТ ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ И ЕСЛИ ЭТО ОКАЖИТСЯ ИЗ-ЗА ТАБЛЕТОК, ТО КАКИЕ ВЫ МНЕ БЫ ПОСОВЕТЫВАЛИ. Т.К. К ГИНЕКОЛОГУ СМОГУ ПОПАСТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА. НЕТ НИКАКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ МНЕ 22 ГОДА КУРЮ И ЕСТЬ ЭРОЗИЯ , РЕБЕНКУ МОЕМУ 2 ГОДА А ТАК ВСЕ В ПОРЯДКЕ и забыла написать что в том месяце у меня перерыв был не 7 а 6 дней, спасибо за ответ
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Мария

                Здравствуйте! я принимаю ОК Джес с февраля 2011 года и месячные всегда приходили регулярно с началом приема 1 таблетки из новой упаковки, но с ноября и по сегодняшний день месячные не приходят. Тест на беременность отрицательный! с чем это может быть связано и что делать???
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Оля

                Здравствуйте. мне 20 лет.Хотела бы узнать у вас.последнее 2 или три месяца у меня красные выделения немного помажет утром к обеду уже нет.потом может опять помазать и проходит. но  потом   месячные начинаются как обычно в свой день .а мажет до месячных вначале месяца а месячные в конце месяца. что это может быть ?помогите пожалуйста.
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Кристина

                Здравствуйте! Скажите пожалуйста, пью Джес 7 упаковку,начались коричневые выделения! Сдала анализы все в порядке! Что это может быть? =(
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Елена

                Здравствуйте! Можно ли забеременеть самой при ФСГ 13,5? Мне 39 лет, в мае была замёршая беременность. сейчас стабильный цикл 28дней, но перед месячными 2-3 дня сначала мажет
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Еамара

                Гипотиреоз с 16 лет(вес-50)принимала эутирокс75,ТТГ стал норма.Сейчас 21 год(вес-62).С декадря 2011 началось кровотечение,при сдаче ТТГ-7,78 Т4-1,04.Назначили эутирокс 100 и комплексное лечение для остановления кровотечения.Лечение не дало результата сделали чистку и прописала ярину.Могло ли повышение ТТГ стать причиной кровотечения?можно ли применят ярину в моем случае?Мог ли на ТТГ повлиять изменение веса.Спасибо.
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Татьяна

                Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,можно ли наступить беременность в период приема   последних 4 неактивных таблеток Джес (плацебо).
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Екатерина

                Здравствуйте!Мне 23 года.У меня нарушение менструального цикла.Раньше были задержки 2-3 месяца,сейчас уже в апреле 2012г. будет год.Хотела бы забеременить, возможно ли это при таком нарушении.Ни родов, ни обортов у меня небыло.Спасибо
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Лиза

                Здравствуйте.Пью 11 пачку джес, последние три месяца месячные начинаются на середине упаковки, сдавала анализы, делала узи все в норме. Из-за чего это? Кстати тестостерон был в норме,но на грани стать выше нормы, стали появляться снова прыщи.
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Наталья

                Здравствуйте. Принимаю ОК "Джес",теперь месячные начинаются после 3 неактивных таблеток(т.е. за день до принятия уже активных). Это нормально? Заранее спасибо.
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Екатерина

                Здравствуйте!
    Я страдаю от дисменореи с самого начала установки менструального цикла в 13 лет (сейчас мне уже 24 года). К основным синдромам относятся резкая, едва переносимая боль спазматического типа, чаще всего в 1ый-2ой день менструации, сопровождается поносом, иногда рвотой, сильным сердцебиением, то боли сводит мышцы рук ног, живота. Боль обычно сбиваю 2 таблетками нурофена - "приступ" проход через 20-40 минут. Такие приступы дисменореи случаются в среднем 2-4 раза в год. Абсолютно те же синдромы наблюдались у моей бабушка по маминой линии (до родов), мамы (до родов), а еще у сестры.Все мои обращения к различным врачам пока заканчивались ничем. Чаще всего мне говорили, что это не лечится. Скажите пожалуйста, лечат ли в вашем Медицинском центре подобные заболевания? Если да, то в каком отделении и какие специалисты?
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Ольга

                Здравствуйте,после замершей мне назначили на 3 месяца Логест! Пропила первую пачку, но вместо месячных мазня коричневого цвета была и среди этой мазни 1 день шли скудные месячные? При приеме тоже мазало несколько дней в середине цикла? Нормально ли это? Сейчас начала пить вторую пачку!Подскажите, когда можно после отмены гармональных сдавать анализы на гармоны и делать узи - надо дождаться месячных ли можно сразу после отмены? Заранее спасибо!
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 лена

                скажите пожалуйста можно-ли пить (джес) и одновременно таблетки для похудения (Лида)?я поправляюсь от противозачаточных.
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Олеся

                Подскажите, я сдала анализ на прогестерон, результат 4,98 на 24 дне цикла при 28днях цикла, что это значит?
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Маря

                Здравствуйте! Цикл регулярный 28 дней. С целью лечения эрозии врач прописал Ярину.  В инструкции написано, что месячные приходят на 2-3 дней после принятия 21-таблетки из упаковки. Означает ли это, что теперь у меня цикл будет 23-24 дня?
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Инга

                Здравствуйте!У меня нерегулярные месячные.Принимала ок несколько лет.После отмены менструации не было 2,5месяца.Вызвали прогестероном.Узи показало поликистоз и дисплазию матки.Назначили прогестерон и фолликулин по схеме на 3 мес.После курса узи показала также поликистоз, но матка увеличилась.Цикл не восстановился.Врач сказала, что надо вызвать менструацию,опять пройти узи,а потом 3 месяца попить Ярину. И если поликистоз не пройдет или не будет улучшений,делать лапару.Так ли это? или есть какие-то другие методы лечения?Возможно ли забеременнеть при таком раскладе вообще? Заранее спасибо!
    Посмотреть ответ
  • 23.10.2014 Светлана

                Здравствуйте!Проблема вот какая.Проблема с циклом была всегда -с 14 лет.Доктор назначила ок.Пила их практически непрерывно около 10 лет.После отмены цикл "исчез".Менструация самостоятельно не начинается.На обследовании выявился низкий прогестерон и гормон, отвечающий за вынос плода.Узи показало поликистоз яичников и дисплазию матки.Прошла курс фоликуллина и прогестерона 3 мес. - поликистоз так и есть, матка выросла почти до нормы.После прекращения курса менструация самостоятельно не началась.Врач сказала вызвать менструацию, сделать еще раз узи и 3 мес. принимать Ярину.После узи, и если не будет улучшений, делать лапару.Мне 27, рост 165, вес 48, масса жировой ткани 16-17%.Скажите, прав ли мой врач или надо сменить врача и действовать по-другому? боюсь навредить еще больше...Смогу ли я вообще когда-нибудь забеременнеть???Заранее спасибо!
    Посмотреть ответ