Вопрос-ответ – страница 512 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 512

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ольга, 29, Москва:
11.10.2018
Добрый день. Хотели бы с мужем попасть к вам на прием. По результатам спермограммы поставили диагноз - 1-олиготератозооспермия. Подскажите, пожалуйста, какие необходимы дополнительные анализы помимо "свежей" СГ?
Таневский Владимир Эдуардович
Таневский Владимир Эдуардович:
Кандидат медицинских наук
26.10.2018
Добрый. Повторная спермограмма через 2 недели
Посмотреть ответ
Анастасия, 31, Москва:
11.10.2018
Виктрия Николаевна, добрый день хотела к Вам записаться на прием, но в клинике сказали, что только после Нового года. Пожалуйста, неужели совсем нет окошка? надежда на Вас Пытаемся забеременеть уже 3 года...
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
22.10.2018
Здравствуйте! Попробуйте записаться через обратный звонок из отделения. Оставьте в кол-центре на него заявку.
Посмотреть ответ
Константин, 32, Москва:
10.10.2018
Добрый вечер! С супругой планируем детей, подскажите пожалуйста какие анализы необходимо еще сдать перед приемом к вам. В кратце объясню что у меня. В течении 2-х лет изменились показатели спермограммы в худшую сторону, с нормозооспермии на тератозооспермию (подижность спермотозоидов 68, жизнеспособность 83, а в морфологии нормальных 3%, патологичных 97%). Сдавал общий анализ мочи (исключили простатит), анализы на гормоны показали пониженный ФСГ (0,77 при норме 1,4-18,1), в анализах на инфекции Texoplasma gondii IgG положительно, Texoplasma gondii IgM отрицательно, Herpes simplex virus IgG I положительно. По узи мошонки обнаружены в 2-х придатках по одной кисте (правое 0,3*0,3см, левое 1,2*0,8*,08см, 2 года назад делал такое же узи, и уже тогда были такого же размера кисты. Узист сказал ничего страшного, т.к они не растут), в левом яичке в графе варикоцеле: в проекции мошоночного отдела семенного канатика определяются трубчатые структуры, диаметр вен лежа до 2,2-2,6мм, стоя до 2,6мм.  MAR тест 2 года назад сдавал был отрицательным. Могло ли что-то из этого ухудшить показатели спермограммы?
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
11.10.2018
Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, концентрацию сперматозоидов в 1 мл в спермограмме.
Вообще Вас нужно сначала посмотреть «руками». Если спермограмма с отклонениями единственная, нужно в динамике сделать еще одну.

Посмотреть ответ
Альмира, 36, Липецк:
10.10.2018
Здравствуйте! Мне 36 лет. Были три попытки. Первое ЭКО в Сеченова 2014г.-получено 2 ооцита, перенос 2-х эмбрионов- биохим.беременность. Второе ЭКО+ИКСИ в Сеченова 2015г.- получено 2 ооцита, перенос 2-х эмбрионов- ХГЧ-0. После в июле 2016г. удалили миому (6см), затем февраль 2017г. удалили полип. Июль 2017г. самостоятельная беременность на «фемостоне» на 7,5 неделе чистка (анэмбриония). Третье ЭКО+ИКСИ получено 6 ооцитов, перенос 2-х эмбрионов- биохим.беременность. В данный момент дают направление на ЭКО. ФСГ-8,63; АМГ-0,76. По данным УЗИ на 8-й день 3 фолликула размерами 7,8,4. Я, конечно, понимаю, что я не простой, проблемный пациент….. возьмете ли вы меня на ЭКО по ОМС с низким овариальным резервом? Вы моя последняя надежда на материнство. Многие врачи предлагают только ЭКО с донорскими ооцитами. Есть ли у вас в клинике донорские программы? Если, да. То сколько стоит 1 ооцит?  Можно ли у вас провести ЭКО по ОМС (свои полученные 1 или 2 ооцита + доплата за донорские ооциты)? Если необходимо, я могу выслать новую готовую выписку со всеми анализами. Жду вашего ответа с нетерпением….
        С Уважением, Альмира.
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
12.10.2018
Здравствуйте, Альмира.
По результатам вашего АМГ ( если этот показатель был сделан не более 3-х месяцев) мы можем сделать ЭКО.
Дополнительно использовать ДО тоже возможно, клиника предоставляет не менее 6 ооцитов.
Для обсуждения дальнейших действий вам лучше записаться на приём. Это поможет разобраться в сложившейся ситуации и выработать правильную тактику лечения.

С уважением, Макарова Т.А

Посмотреть ответ
Анастасия, 39, Москва:
10.10.2018
Виктория Николаевна ,добрый вечер,за плечами 5 неудачных попыток ЭКО ,один раз короткий протокол,второй в ец,третий опять короткий с дя получили свои четыре клеточки и пять купили донорских,подсадили в крио на згт две свои ,остальные остановились в развитии,неудача ,потом один донорский неудачи и теперь осталось два эмбриона ,выпросила сделать гистероскопию обнаружили хронический эндометрит ,пролечили ,готовимся к протоколу ,пью фолиевую кислоту актовегин л тироксин ттг 4,1снизили до 2,5 ,дивигель 2 раза по 1 и утрожестан 200 утром и вечером ,больше ничего не проверяют и не назначают ,как то странно ,я бы хотела попасть к вам на приём готова сдать любые анализы и по необходимости скорректировать назначения ,что то настораживает равнодушие моего врача ,первые два раза Морозова Екатерина Геннадьевна по ответственней ко мне подошла ,спасибо
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
22.10.2018
Добрый день! Проведите уз-допплерометрию кровотока в мелких сосудах матки за 1-2 дня до переноса, можно, кстати, у Морозовой Е.Г. Необходимо сдать анализ крови на мутации генов гемостаза. Обсудите со своим врачом целесообразность проведения гирудотерапии перед переносом или назначение антикоагулянтов и замены утрожестана на дюфастон после переноса, учитывая ваш диагноз.
Посмотреть ответ
Яна, 30, Москва:
10.10.2018
Елена Алексеевна, добрый день!

Прошу Вас уточнить наличие квот ЭКО по ОМС в вашей клинике на 2018 год. В ноябре у меня будет комиссия и мне необходимо выбрать клинику.

Спасибо!
С уважением,
Яна
Ховрина Елена Алексеевна
Ховрина Елена Алексеевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ)
26.10.2018
Добрый день! Попасть в нашу клинику по ОМС в 2018 г   не получится, т к квоты на 2018 год уже распределены.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.