Вопрос-ответ – страница 425 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 425

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Олеся, Москва:
19.06.2019
Подскажите пожалуйста! Я планирую вторую беременность активно. В первую страшно мучилась с отёками, просто слоновьи ноги были. Подскажите, что сделать, чтобы отеки не повторились, какие обследования пройти? Узи почек в норме. Вообще какова вероятность что отекать будет так же ужасно?
Кугаевская Лилия Ивановна
Кугаевская Лилия Ивановна:
17.07.2019
Олеся, здравствуйте. Иногда вовремя беременности действительно возникают отеки, особенно во второй половине беременности. Это связано с нарушением выведения жидкости из организма будущей мамы. Я рекомендую вам скорректировать свое питание (снизить потребление соли), стараться придерживаться физической активности и выбрать удобную обувь.
Посмотреть ответ
Стефа, Москва:
07.06.2019
Подскажите пожалуйста, если у меня аденомиоз, это помешает делать ЭКО? И ещё: нужно ли делать гистероскопию перед ЭКО?
Иванча Кристина Александровна
Иванча Кристина Александровна:
17.07.2019
Добрый день! Аденомиоз 1-2 ст. никак не мешает проведению программы ЭКО, аденомиоз 3-4 ст. может снижать шансы имплантации эмбриона в ЭКО.
Для решения вопроса о необходимости гистероскопии перед ЭКО необходимо знать ваш анамнез, длительность бесплодия, возраст, а также владеть информацией о ранее проведенных гистероскопиях, если таковые были.

Посмотреть ответ
Татьяна, Москва:
12.06.2019
Здравствуйте! В декабре была у гинеколога с задержкой менструации. Сказали что нет овуляции, выписал клайру пить пока не планирую детей. Месячные сейчас идут вовремя. Скажите, сколько мне ещё пить эту клайру, если я хочу забеременеть? До этой задержки уже год пытались и всё никак
Иванча Кристина Александровна
Иванча Кристина Александровна:
17.07.2019
Добрый день! Клайра – это оральный контрацептив. На фоне оральных контрацептивов беременности быть не может.
Необходимо проконсультироваться у своего гинеколога по поводу отмены препарата и планирования беременности.

Посмотреть ответ
Людмила, 25, Москва:
12.07.2019
Добрый день! Подскажите плиз, как рассчитать день цикла для анализа крови на гормоны? Один день были коричневые скудные выделения, а нормальные месячные уже только на след.утро начались.
Агаронян Нелли Гамлетовна
Агаронян Нелли Гамлетовна:
Главный врач,Кандидат медицинских наук
22.07.2019
Добрый день! С 1-го дня кровянистых выделений начинаем отсчет.
Посмотреть ответ
Ирина, Москва:
10.06.2019
Нэлли Гамлетовна, здравствуйте! У меня такой вопрос. После незащищенного ПА выпила эскапел. Были нормальные месячные 2 месяца, а на третий месяц не пришли. Противозачаточных других не пила, тест на б. отрицательный. Уже 13 дней задержка. Это может быть изза таблеток?
Агаронян Нелли Гамлетовна
Агаронян Нелли Гамлетовна:
Главный врач,Кандидат медицинских наук
17.07.2019
Добрый день. Приём препаратов с целью экстренной контрацепции может повлиять на характер менструального цикла. Обратитесь к акушер-гинекологу с целью осмотра, УЗИ-исследования для уточнения диагноза.
Посмотреть ответ
Аида , 30, Москва:
12.07.2019
Здравствуйте я хотела узнать подробное ‘трехслойная гименопластика’  
Кулумбегова Лейла Тенгизовна
Кулумбегова Лейла Тенгизовна:
Кандидат медицинских наук,Член Российской Ассоциации Акушеров-Гинекологов,,Член Российской Ассоциации по лечению патологии шейки матки.,Председатель экзаменационной (государственной аттестационной экзаменационной) комиссии (для врачей)
22.07.2019
Здравствуйте. В нашей Клинике не делают такую процедуру
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.