Вопрос-ответ – страница 355 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 355

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ольга, 34, Ростов-на-Дону:
10.12.2019
Здравствуйте! Мой АМГ 0,54, детей нет, диагноз: снижение овариального резерва. Готовлю документы для квоты на эко. Могу ли я предварительно выслать анализы для предварительной консультации репродуктолога?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
13.12.2019
Добрый день, Ольга! В ПМЦ не проводятся заочные консультации специалистов. Вы можете записаться на приём по телефону 8 800 700 70 01

Посмотреть ответ
Екатерина , 17 лет, Москва:
10.12.2019
Добрый день. Моему сыну 17 лет, у него обнаружили камень в правой почке -9*8 мм.  По обзорной и экскреторной урографии - оксалат . Какие способы удаления камня в вашей клинике используются? Какой наркоз ? КТ делать отказываюсь , т.к. есть гемангиома в селезенке, лишний раз облучаться я против.
Лисенок Александр Андреевич
Лисенок Александр Андреевич:
Кандидат медицинских наук
24.12.2019
Екатерина, добрый день! Для того, чтобы подобрать оптимальный вид лечения, рекомендую записаться на прием и обязательно принести с собой все предыдущие рентгенограммы. В КГ Лапино есть все методы по удалению и дроблению камней минимально инвазивными способами. Записаться ко мне на прием Вы можете по телефону 8 (495) 526-60-60. Мы ждем Вас для консультации и лечения.
С уважением, Александр Андреевич Лисенок, заместитель главного врача по урологии.

Посмотреть ответ
Ирина, 38, Москва:
10.12.2019
Добрый день!
Подскажите, пжл, принимаете ли Вы пациентов по квоте?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
13.12.2019
Добрый день! Квота выдается на проведение программы ЭКО. В программу включены в том числе и приемы репродуктологов. Пациенту необходимо в 2020 году получить квоту на проведение ЭКО в АО «МД ПРОЕКТ 2000».  В 2019 году первичных пациентов уже по квотам  не принимают.

Посмотреть ответ
Юлия, 34, Москва:
10.12.2019
Мария Сергеевна, добрый день.
Меня зовут Юлия, мне 34. Я родила 2 месяца назад и кормлю грудью с первого дня. Но прибавки в весе катастрофически малы /недобор даже по нижней границе нормы/ и как бы я ни старалась,  пришлось вводить смесь, а мне очень важно гв и для себя и для ребёнка. Беременность /1я и ребёнок 1й/ была отличная, роды с мед вмешательствами /окситоцин, эпизио, выдавливание/, но приложили в первые полчаса. Молозива почти не было, по моим ощущениям молоко «пришло» на 7й день, но не было нагрубаний, распираний, приливов. Но был лактостаз с температурой, расцживали. Потом увидели прибавку в весе за 2 недели +20 грамм от веса при выписке (малышка потеряла 220 грамм от рождения), стала расценивать, вызвала консультанта по гв, отрегулировали захват, позы, посчитали мокрые пеленки, диурез.

Со стороны ребёнка вопросов нет, она очень хорошо сосет, активная Девочка, но постоянно висит на груди и голодная, уздечку подрезали, захват хороший, кормлю по требованию, и днём и ночью, правда оно почти не прекращается.
Проблема, видимо, у меня. Грудь большая, тугая, расценивали 4 раза, вытекает по капле. Самое большое, что я могла выцедить за 30-40 минут 60мл с двух грудей. И кажется, что молоко есть, но извлечь невозможно (хотя, может и действительно мало молока). Я волнуюсь, что молоко совсем уйдёт на смешанном вскармливании.

Это можно как-то скорректировать? Благодарю
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
20.12.2019
Юлия, добрый день! Вопрос серьезный, к сожалению, решить его без осмотра невозможно. Вы можете обратиться в нашу службу грудного вскармливания, специалисты которой помогут Вам наладить лактацию/подскажут, как правильно организовать смешанное вскармливание в случае необходимости. Запись по телефону 8 800 700 70 01

Посмотреть ответ
Катюша, 35, Москва:
10.12.2019
Здравствуйте! Ребёнок попал в частный детский садик, болеем по 12 раз в год. В этом году новый всплеск, болезнь началась с обычной простуды - заболело горло после того как поел мороженое. На следующий день начался рецидив из - носа пошла зелень хлопьями. Целый месяц боремся с насморком. Лор врач сказал что стенки носа красные аллергические. Выписаны тобрекс и аквалор, но как будто бы напрасно - зелени стало больше. Начался кашель! Какие наши действия? Были подозрения на аденоидит, но снимки его не подтверждают. Таблетки как будто перестали помогать!
Петина Светлана Владимировна
Петина Светлана Владимировна:
Главный врач
10.12.2019
Добрый день! Частоболеющие дети - это разнородная группа, требуется индивидуальный подход для того, что бы разобраться в каждом конкретном случае. Приходите на прием к педиатру со всеми медицинскими документами, в том числе с данными о проведенных прививках. С уважением, Петина Светлана Владимировна.

Посмотреть ответ
Ирина, 33, Москва:
09.12.2019
Подскажите пожалуйста, у меня синдром wpw, возможно ли проведение эко и беременности с таким синдромом?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
20.12.2019
Добрый день, Ирина! Необходима очная консультация кардиолога и письменное заключение о возможности проведения гормональной терапии в цикле ЭКО, проведение наркоза и вынашивание беременности. Как правило, с WPW-синдромом не бывает проблем. Если в ходе консультации/дообследования сердечно-сосудистой системы будет установлено, что гормональная стимуляция и наркоз противопоказаны, то возможно проведение ЭКО в естественном цикле.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.