Вопрос-ответ – страница 2263 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 2263

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Марина:
23.10.2014
Здравствуй!Мне 21 год, беременность первая. По последним месячным врач поставил срок беременности 35 недель 3 дня! Сделала УЗИ на этом сроке результаты следующие:БРГ-79мм; ЛЗР-106мм; дл.бедр. кости-66мм; дл. голени-52мм; дл. плеч.кости-55мм; дл. предплечья 52мм; окруж. головы309мм; окруж.живота 270мм; предполагаемый вес 1560гр.носовая кость 9мм; ЧСС-155 ритм.Кровоток не нарушен.Степень зрелости 2. Заключение врача ЗВУР 2степени. Скажите пожалуйста на сколько точно заключение врача и чем это грозит малышу? Сама родилась с весом 3300гр.В данный момент тоже не крупная маленького роста.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Доброе утро уважаемая Марина. Для того чтобы разобраться в том есть замедление внутриутробного роста или нет у Вашего малыша, необходимо Вас посмотреть. В своей практике я не встречала случая тяжелой задержки плода при нормальной структуре плаценты, нормальном количестве околоплодных вод, не нарушенном кровотоке в системе «мать-плацента - плод» у соматически здоровой молодой, пациентке. Здесь что- то не так. Надо провести контрольное ультразвуковое исследование, которое позволит нам в этом разобраться. А после этого мы уже сможем строить грозные прогнозы, если этот диагноз подтвердиться. Приходите, мы будем рады Вам помочь. Желаю Вам здоровья, удачи и благополучия. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики
Посмотреть ответ
Светлана:
23.10.2014
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, на 34 неделе толщина рубца на матке(кесарево) 5,4 мм. как он измениться? возможны ли естественные роды?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Добрый вечер Светлана. Толщина миометрия передней стенки матки при сроке беременности 34 недели в норме не превышает 5-6 мм. При ультразвуковом исследовании мы не видим сам послеоперационный рубец, а оцениваем только область предполагаемого рубца. К тому же это не является критерием его полноценности. А на вопрос возможны ли естественные роды у пациентки с рубцом на матке отвечу, безусловно, положительно. Но надо сказать, что это очень ответственный шаг Ваш и Вашего доктора. В нашем центре приветствуются роды через естественные родовые пути и особенно после операции кесарева сечения. Наши опытные акушеры всегда придут Вам на помощь. Добра, удачи и благополучия Вам и Вашим близким. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики
Посмотреть ответ
Елена Агафонова:
23.10.2014
Здравствуйте, уважаемый доктору меня такой вопрос,соответствует ли ВДПЯ-12 сроку 6 недель.Заранее спасбо
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Добрый вечер, уважаемая Елена. Диаметр плодного яйца 12 мм четко соответствует сроку беременности 6 недель. Удачи. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики
Посмотреть ответ
Ирина:
23.10.2014
Здравствуйте! У меня 31 неделя, была на УЗИ, поставили диагноз-гипопсия носовой кости, разница в 3мм. На прошлом УЗИ все было в норме. Буду очень благодарна, если Вы мне подробно объясните что же могло повлиять на измения такие, на сколько это опасно, и что мне делать дальше?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Ирина. Коментировать невозможно. Слова, которые Вы пишете - не существуют в мед.терминологии. Приходите на исследование - ответим на все воппросы и все объясним. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Евгения:
23.10.2014
Здравствуйте! Я бы хотела понять как быть мне в моей ситуации. Последние месячные были 2 декабря 2009 г. Делала тесты на овуляцию в середине цикла, результатов положительных не было, 17 сделала УЗи и мне сказали, что цикл ановуляторный и ждать беременности в этом месяце не стоит, но я продолжала мерить базальную температуру и с 22 декабря она повысилась до 37 С и стала стабильной. 6 января 2010 тест был положительный, по своему незнанию я пошла на УЗИ и естественно пока беременность в полости матки не виз-сь. Все шло замечательно - не было болей, и 8 февраля пойдя к врачу, при осмотре она сказала что срок 5 недель, хотя такого не должно быть. Прошла уЗИ: матка 64*50*53 тонус повышенный, плодное яйцо 42*12, КТР 4 мм, желт. мешок 3 мм. Как же мне определить срок??? Я понимаю, что он бывает акушер, эмбр., овулят, но я вообще не могу понять как тот же акуш. мне посчитать??? Лежу дома, так как заключение - угроза прерывания беременности. Заранее спасибо за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Евгения, добрый вечер. Ваша ситуация действительно очень запутанная. Если рассчитывать срок беременности по менструации, то должно быть 9-10 недель. Но наиболее правильно оценивать срок беременности по размерам эмбриона, и тогда это 5-6 недель. Теперь Вы понимаете, что заочное консультирование Вам не поможет. Тем более что в настоящий момент очень важно определить признаки жизнедеятельности Вашего малыша (сердцебиение, двигательную активность). Приходите к нам, и мы поможем решить все Ваши проблемы. Желаю Вам здоровья, удачи и благополучия. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики
Посмотреть ответ
ольга:
23.10.2014
Добрый день! Мне 30 лет. Вторая беременность. Последние месячные 03.09.2009 г. 22-23 недели беременности. Сдала анализ сывороточный скрининг в 19 недель, результат АФП 20,53 (0,6 мом), ХГЧ-0,71 мом. Сделали УЗИ в 22 недели: головное предлежание, структурные изменения плаценты. нарушение ППК критическое. Подскажите что мне делать. Заранее спасибо
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Ольга. Необходимо повторить исследование в центре, где занимаются вопросами пренатальной диагностики, после чего необходима консультация генетика, а вот потом можно говорить о том, что надо делать и какие у Вас перспективы. Судя по всему, хотя Вы не пишете ни одной цифры, а ППК, видимо, имеется в виду ФПК... и так далее- Ваша ситуация заслуживает очень серьезного внимания. В нашем центре Вам может быть предложена качественная диагностика с последующим консультированием генетика и акушера-гинеколога высокой квалификации. Это все возможно провести в один день. Вот тогда все станет относительно понятно. Готовы помочь. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.