Вопрос-ответ – страница 1680 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1680

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ирина:
23.10.2014
Добрый день! Подскажите пожалуйста, планирую ЭКО, но у меня ВПС, незначительный стеноз клапана легочной артерии, пролапс митрального клапана, возможно ли у вас в будущем вести беременность и роды?и сколько будет стоить контракт на роды?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ирина. В ПМЦ проводится ведение беременности и родов у пациенток с такой патологией. Необходимо знать данные ЭХО-КГ (степень стеноза и пролапса, размеры полостей и т.д.), ЭКГ (наличие или отсутствие нарушений ритма). Также необходимо знать, есть ли явления сердечной недостаточности и т.д. Поэтому перед планированием беременности Вам нужна очная консультация врача-терапевта (при необходимости и врача-кардиолога). Дорохова О.В., врач-терапевт
Посмотреть ответ
Наталья:
23.10.2014
Здравствуйте ! Мне 28 лет, мужу 25 лет,я Вас умоляю помогите мне.В 2007 г. в июле на сроке 5-6 недель была неразвивающая беременность,сделали выскабливание. После всего этого ужаса с мужем сдали все анализы. Пропила линденет и через 6 месяцев начали пробовать забеременнить, но врач на узи мне сказал что тонковат эндометрий,назначали мазать дивигель пить клостибегит и делала укол гонал-ф на протяжении 2-х циклов и после овуляции принимала дюфастон . После этой терапии один месяц ни чего ни принимала и в ноябре на конец то забеременила.На сроке 4 нед.были небольшие коричневатые выделения,хгч рос нормально,я легла в больницу чтобы мне сохранили беременность. В больнице делали узи серцебиение эмбриона есть,только матка как мне сказали в тонусе, принимала дюфастон 6 таб,витамин Е,фолиевая кислота,магне В6,уколы нош-па и этамизилат.В больнице пролежала 15 дней выделения так и были, врач мне сказала что это видимо так организм мой реагирует на беременность, у меня II отрицательная а у мужа I положительная, антител у меня не обнаружили и выписали из больницы, дома я практически только лежала не вставая, только вот пошла на приём вставать на учёт (срок беременности был 7-8 недель) так поставили по узи и сердечко билось, а вот через день открылось сильное кровотичение и и муж отвёз меня в больницу, сказали самотёк и сделали выскабливание при этом говорят незнают почему так произошло я же всё делала как пологается. Что мне делать ? что не так ? помогите ради бога мы с мужем очень хотим ребёнка, как дальше быть. Выписали из больницы через 4 дня т.е. 22 декабря, сейчас сделала узи и на узи поставили заключение гематометра, но врач сказала ни чего страшного нет с менструацией все остатки крови пройдут,и попить антибиотики с первого дня овуляции плюс таблетки логест.Результат анализа HLA-типирование мы с мужем сдали нормальный. Прошу Вас подскажите что нам делать дальше ? Заранее Вам огромное спасибо, жду от Вас ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Наталья. Вам необходимо полное обследование для выявления причины невынашивания беременности. Скорее всего, какие-то анализы Вы уже сдавали. Вам необходимо сдать кровь на антифосфолипидный синдром (включая волчаночный антикоагулянт, развернутую коагулограмму), гомоцистеин, наследственные дефекты гемостаза; кровь и мазки на инфекции, гормональный профиль крови. После этого проконсультироваться со специалистом по невынашиванию беременности. После получения результатов анализов врач сможет назначить дообследование (если потребуется) и необходимую терапию, на фоне которой необходимо планировать беременность. Удачи Вам! Херсонская Е.Б., врач акушер-гинеколог, к.м.н, зам.глав.врача
Посмотреть ответ
Кристина:
23.10.2014
Добрый день! у меня 13 неделя беременности, сдала анализ - мазок, результат следующий : клетки эпителия - много, флора - кокобацил, трихоманады не обнаружено, расшифруйте пожалуйста мой результат, и чем этот результат может грозить будщему ребенку?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Кристина. Надо знать еще и количество лейкоцитов и др. Советую вам сделать бак.посев. Кабанова Т.И., врач акушер-гинеколог, зав.отделением
Посмотреть ответ
Наталья:
23.10.2014
Добрый день! Беременность 37-38 недель. У меня 2 гр. крови минус, у мужа 3 группа крови минус. В 37 недель сдала анализ на групповые антитела (до этого не сдавала). Результат: Гемолизины В (или бетта) - нет Групповые агглютинины В - 1:512 Имунные антитела полные - анти А - нет анти В - 1:4 неполные анти А - нет анти В - 1:4-8С ( или 1:4:8С) мне диктовали по телефону. Скажите, пожалуйста, чем это может грозить моему ребенку. Я очень волнуюсь, т.у. уже скоро роды. Кроме того, в последние 2 недели я проколола 4 укола имунофана (снизился иммунитет). Естественно мне его назначал врач. В инструкции написано, что он противороказан только при РЕЗУС конфликтной беременности. Распространяется ли это и на конфликт АВО? По узи на 35 недели малыш был крупненький на 3600 (но органы и плацента были нормальные, воды тоже). КТГ и доплер в норме (делала на днях). Очень жду ответа. Заранее спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Наталья. Заочно разобраться в Вашей ситуации очень сложно. Тем более, что анализы Вам диктовали по телефону. Советую Вам обратиться на прием со всеми результатами анализов. Херсонская Е.Б., врач акушер-гинеколог, к.м.н, зам.глав.врача
Посмотреть ответ
Татьяна:
23.10.2014
Здравствуйте. В браке состою 3 года и все это время лечюсь от бесплодия. 9 января сделала тест, он положительный, я не поверила своим глазам и за три дня сделала еще 4 теста, все положительно. Пошла на прием к врачу, мне сказали прийти 23 января 2009г. на прием, чтобы можно было посмотреть. Но у меня с 15.01.2009г. ощущается боль в области поясничного отдела и ноющая, тупая боль в области придатков с правой стороны. Скажите, пожалуйста, могут ли это быть симптомы внематочной беременности, или такое допустимо на ранних сроках беременности? Заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здраствуйте Татьяна! Если плодного яйца не видно в полости матки при нескольких днях задержки менструации нужно сделать УЗ исследование, сдать кровь на концентрацию хорионического гонадотропина. Проконсультироваться у гинеколога. Пришлите результаты УЗИ. С уважением сотрудник отделения гинекологии к.м.н. Жердев Данила Владимирович
Посмотреть ответ
Kristina:
23.10.2014
Добрый день, у меня беременность 15 недель, на первом узи поставили диагноз : локальный тонус в месте плацентации, врач назначил МагнеВ6 и свечи с папаверином, но в листке-вкладыше к свечам указано, что их нежелательно использовать во время беременности и лактации, так ли это на самом деле?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте. Свечи с папаверином разрешены во время беременности. Рыжкова Л.А., врач акушер-гинеколог, зав.отделением
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.