Вопрос-ответ – страница 1626 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1626

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Андрей:
23.10.2014
Добрый вечер. Прошу Вас ответить на мой вопрос: Моя девушка заболела после занятий с ней сексом (оральным и классическим). ЗАболевание проблекало в следующем порядке: -на второй день появился зуд между ног, -через неделю там все опухло, -далее появились подсушенные трещенки в районе попы, -через неделю 1 день болела нога (не могла двигать ей). Стала принимать лекарства (ацикловир, Лидаза-М, Энторфирон(?), спринцеваться свечами против микробов, использовала хлоргексидин). Болезнь стала спадать. Ей стало чуть лучше. Врач в платной клинике взяла 2 анализа -соскоба(мазка), 1 анализ сыворотки крови, бактер. посев, кровь из вены. Проверяла на все, в т.ч.: -на хломидиоз, -на генитальный герпес, -на уреплазмы. В итоге ничего в анализах не было обнаружено, кроме как: -в первом мазке было подозрение на u.parvoum (второй мазок не подтвердил диагноз), -в сыворотке крови обнаружено anti-HSV II IgG 0,03 (при референтных значениях менее 0,9 - не обнаружено, 0,9-1,1 - серая зона, более 1,1 - обнаружено), -anti-Chlamydia trahomatis IgA менее 1:50 (при референтных значениях менее 1:50). Девушка болеет герпесом 1-ого типа (простуда на губах), второго типа никогда не болела. За 3 дня до сдачи анализов (взятие крови из вены и соскоб) девушка пила антибиотики. Диагноз врача: герпес второго типа. Скажите, прошу Вас, верить ли врачу на основании данных анализов? Точно ли этого герпес второго типа? Можно ли при таком заболевании иметь здоровых детей, не болеющих ни герпесом ни иными отклонениями, и что для этого делать девушке? Заранее спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Андрей. В приведенных Вами результатах нет указаний на вирус простого герпеса 2 типа (anti-HSV II IgG 0,03 - при референтных значениях менее 0,9 - не обнаружено). Возможно, Вы упускаете какие либо важные данные. Если Вы не доверяете своему врачу, обратитесь со всеми результатами обследования за консультацией к другому специалисту. При хроническом течении вируса простого герпеса II типа возможно иметь здоров детей. Заражение может произойти во время родов, при условии, что есть обострение хронической инфекции. С уважением, редакция сайта.
Посмотреть ответ
Марина:
23.10.2014
планируем беременность, ЦМВИ и ВПГ : IgM-отриц, IgG+1:3200, микоплазмоз IgM-отриц, IgG+1:20. Назначено изопринозин и дерринат уколы. Нужно лечение? Обоим? У мужа всё чисто! Когда провести повторное обследование?и какие анализы сдавать?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Марина! Решить вопрос о целесообразности проведения лечения очень трудно исходя из приведенных Вами данных. Это возможно на очном приеме врача акушера – гинеколога после осмотра и оценки результатов ПЦР – диагностики на урогенитальные инфекции и бактериального посева с чувствительностью к антибиотикам. С уважением, редакция сайта.
Посмотреть ответ
Анна:
23.10.2014
Добрый день! Помогите, пожалуйста, интерпретировать результаты анализов, беременность 24 недели. anti-Rubella IgG ИХЛА колич. - 75,6 МЕ/л anti-Rubella IgМ ИХЛА колич. - 0,476 МЕ/л
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, для того чтобы оценить данные результаты, необходимо знать референсные значения (нормы) данной лаборатории. Если IgG положительный - это значит, что Вы уже переболели краснухой, если IgM положительный - это значит, что заболевание находится в острой фазе. С уважением, врач акушер-гинеколог Арабаджян Сергей Игоревич.
Посмотреть ответ
Ксения:
23.10.2014
Здравствуйте подскожите по жалйуста что означает .Chlamydia lgG слаблположительный кп 2,4 титр 1:10 Спосибо за рание
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, это может означать, что Вы, скорее всего, когда-то болели хламидиозом. С уважением, врач акушер-гинеколог Арабаджян Сергей Игоревич.
Посмотреть ответ
Оля:
23.10.2014
Добрый день!! Помогите расшифровать результаты анализов, пожалуйста. 9 неделя беременности,anti - HSV (1 и 2 типов) IgG >30, IgM ПОЛОЖИТЕЛЬНО.Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, у Вас, в предоставленном анализе, регистрируется положительный IgM HSV, что свидетельствует о наличии острой фазы герпетической инфекции. С уважением, врач акушер-гинеколог Арабаджян Сергей Игоревич.
Посмотреть ответ
Татьяна:
23.10.2014
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализов. Планирую беременность. Год назад лечила эрозию шейки матки, прижигала солковагином. Положительных результатов не дало, эрозия даже не уменьшилась. Гинеколог говорит, что для беременности нет противопоказаний. ОЦЕНКА МИКРОБИОЦЕНОЗА Цервикальный канал: Эпителий – умер. Лейкоциты – 8-10 Лактобациллы – умер. Слизь 1+ Leptotrix – не обнаружено Candida – не обнаружено Bacillus mobilincus – не обнаружено Гр. вариаб. коккобац. – не обнаружено Кокки Гр+ – не обнаружено Диплококки(внеклеточные,внутриклеточные)- не обнаружены N.gonorrhoeae – не обнаружено Tr. vaginalis – разрушенные клетки Ключевые клетки – не обнаружено Вагина: Эпителий – умер. Лейкоциты – 45-50 Лактобациллы – знач. Слизь - Leptotrix – не обнаружено Candida – не обнаружено Bacillus mobilincus – не обнаружено Гр. вариаб. коккобац. – не обнаружено Кокки Гр+ -знач. Диплококки(внеклеточные,внутриклеточные)- не обнаружены N.gonorrhoeae – не обнаружено Tr. vaginalis – Tr. vaginalis Ключевые клетки – не обнаружено Уретра: Эпителий – умер. Лейкоциты – 8-10 Лактобациллы – умер. Слизь - Leptotrix – не обнаружено Candida – не обнаружено Bacillus mobilincus – не обнаружено Гр. вариаб. коккобац. – не обнаружено Кокки Гр+ -не обнаружено. Диплококки(внеклеточные,внутриклеточные)- не обнаружены N.gonorrhoeae – не обнаружено Tr. vaginalis – не обнаружено Ключевые клетки – не обнаружено ПЦР ИССЛЕДОВАНИЯ: Chlamydia trachomatis – не обнаружено Gardnerella vaginalis – обнаружен Mycoplasma genitalium – не обнаружено Ureaplasma species (микроорганизмы рода Ureaplasma) – не обнаружено Candida albicans – не обнаружено Посевы: Mycoplasma hominis и Ureaplasma sp. – не обнаружены Chlamydia trachomatis – не обнаружена Trichomonas vaginalis – не обнаружен Посев на микрофлору – рост нормальной микрофлоры, анаэробные бактерии не обнаружены. Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, исходя из предоставленных данных, можно сказать, что имеется такое заболевание, как гарднерелез. В связи с этим необходимо провести курс лечения гарднерелеза, после чего взять контрольный ПЦР мазок. С уважением, врач акушер-гинеколог Арабаджян Сергей Игоревич.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.