Вопрос-ответ – страница 1188 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1188

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ольга:
23.10.2014

            Здравствуйте!Хочу провериться на наличие венерических заболеваний.Но их так много.Я даже не знаю к какому врачу обращаться.Я хочу сдать кровь из вены и из пальца.И сходить к гинекологу.Скажите этого достаточно?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Ольга. Вам необходимо начать обследование с посещения врача-гинеколога. Врач на основании осмотра и сбора анамнеза назначит подробный индивидуальный план обследования.
Новиков С.А., врач акушер-гинеколог, зав.гинекологическим отделением
Посмотреть ответ
Жанна:
23.10.2014

            Здравствуйте!Мне 25 лет.
22.09.08 мне было сделано выскабливание: замершая беременность на сроке 4-5 недель.
20.11.08 я сдала анализы на инфекции.
ПЦР:
ureaplasma sp.-положительно, U.parvum (parvo)-положительно, U.urealiticum(T-960)-отр.(нормы не указаны). Хламидии,ЦМВ,микоплазма,Herpes Simplex Virus1,2,ВПЧ(16/18,31/33,6/11) - все отр.
Исследование крови:
CMV IgM-отр.
CMV IgG_предранние-отр.
CMV IgG-положит.(13)(норма:>=1,1-положит.)
HSV 1.2 IgM-отр.
HSV 1 т IgG_к предранним белкам-отр.
HSV 2 т IgG_к предранним белкам-отр.
HSV 1.2 IgG-положит.(4)(норма: >=1.1-положит.)
Краснуха IgM-отр.
Краснуха IgG-96,5 (норма:>=10МЕ/мл-положит.).
Краснухой я болела в 2004 г.
в 2006г. сдавала анализы (был цистит):
ПЦР
ureaplasma urealiticum-отр.
все остальное - тоже отр.
Серология инфекций:
AntiHSV 1+2 IgG-положит.
AntiHSV-1 IgG-отр.
AntiHSV-2 IgG-отр.
AntiCMV IgM - отр.
AntiCMV IgG - 249.1 Au/ml (норма:0-15).
Вопрос один: при таких результатах когда я могу планировать беременность и что из положительных результатов нужно лечить предварительно?
Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Жанна. Вам необходимо сдать мазок на спец.посев к уреаплазме с чувствительностью к антибиотикам. По его результатам можно судить о необходимости (при определении в посеве большого количества микроорганизмов) и схеме лечения. Планировать беременность после выскабливания можно через 6 месяцев после его проведения.
Желамбекова Е.В., врач акушер-гинеколог, зав.операционным отделением
Посмотреть ответ
Алена:
23.10.2014

            Здравствуйте. Я прошла лечение препаратом  «Клион Д» в течение 2х дней. На 4й с начала приема мне посоветовали сдать анализ на скрытые инфекции, уверив меня в том, что метронидазол выводится из организма  в течение 1,5 суток и его, в данном случае, доза и действие не скажется на анализах. Будут ли достоверны результаты на инфекции?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Алена, метронидозол действительно достаточно быстро выводится из организма. Но Вы не указали какое заболевание лечили, по этому неправомочно будет дать Вам достоверную рекомендацию.
Коренная В.В,, врач гинеколог, к.м.н.
Посмотреть ответ
Катерина:
23.10.2014

            Здравствуйте! Мне 30 лет. Я уже 7 лет  замужем, но мы практически всегда предохраняемся. Сейчас планируем беременность и я пошла сдала соскоб на ЗППП в ЦНИИ эпидемиологии. Результат все отрицательное, кроме Ureaplasma parvum и еще обнаружен цитомегаловирус. Есть ли у меня шанс забеременеть и родить здорового ребенка при наличии цитомегаловируса? И возможно ли с первого раза удачно излечиться от уреаплазмы,если я уже давно ею болею - замужем 7 лет.
Сколько будет стоить лечение для нас в вашем центре? Есть ли программа подготовки к беременности с учетом лечения ЗППП такого вида.
Как скоро после лечения можно будет пробовать забеременеть.  
Заранее благодарна,
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Катерина, уреаплазмоз в подавляющем большинстве случаев эффективно поддается лечению с первого раза, особенно если лекарство подбирается при помощи специального анализа на чувсвительность.  При обнаружении ЦМВ необходимо знать насколько активен или не активен этот вирус. Программы по подготовке к беременности  существуют, о них подробно Вам могут рассказать в Call-центре ПМЦ
Коренная В.В., врач гинеколог, к.м.н.
Посмотреть ответ
Ирина:
23.10.2014

            Добрый день, у вас используют одноразовые шприцы, если мне у вас делали укол в процедурной, надо ли переживать, что могли чем-то заразить?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Ирина. В Перинатальном Медицинском Центре соблюдаются строжайшие санитарно-эпидемиологические нормы. У нас используются только одноразовые инструменты.
Дорохова О.В., врач-терапевт
Посмотреть ответ
ina:
23.10.2014

            Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация: после выскабливания (июль этого года)у меня начался воспалительный процесс непонятного происхождения( до этого у меня конечно был зуд в течении года, после того, как мы сходили в поход и я пила от растройства кишечника 5 дней фурозалидон). За эти полгода я сдавала посевы раза 4-ре(правда, не всегда перед этим я выпоняла требования для точности анализа). Скажите это может повлиять на результат посева, на его достоверность, или в пробирке все равно вырастет то, что присутствует в организме?. Просто перед этим я могла за день - за три поспринцеваться, или жить половой жизнью, а на след день пойти сдать посев. В трех посевах ничего не обнаружено, за исключением диплококов и стрептококов( по-моему они были в норме, так как врач сказал, что все в порядке). Однако зуд мой не прекращался, а скорее наоборот в последнее время у меня даже появились какие-то частые позывы в туалет и боли внизу живота, особенно при овуляции. Я выдержала время и пошла сдала 4-й раз бакт. посев и там вроде как все нормально ( наибольшее кол-во лейкоцитов в эпителии уретры обнаружено 15-20, в остальном все в норме)..однако живот временами потягивает, как буд-то находится в тонусе. Всё бы ничего, но в этот раз в анализе обнаружили энтерококи 10 в 6 степени, и врач назначила мне лечение: 7 дней ампицилина + свечи тержинан. До этого лечения я закладывала 7 дней гиналгин, потом я выдержала только 2 дня антибиотика( мне стало очень плохо) и я прекратила прием, решила закладывать тержинан и может быть поделать на ночь микроклизмы с ромашкой. Скажите пожалуйста достаточно мне будет такого лечения что бы снять боли в матке, или они возникают не по этой причине? И можно ли мне вылечить этот энтерокок без антибиотиков ( за эти полгода я пролечилась антибиотиками в больнице, потом выпила дома через 2 недели  1,5 г Сумамеда за 2 дня и + закладывала свечи тержинан..улучшения не последовало..зуд оставался..)Тем более, что при сдаче посева у меня каждый раз обнаруживали разные бактерии, про энтерокок я услышала только с 4-го раза. И еще скажите пожалуйста, могу ли я планировать беременность через пол года после выскабливания, несмотря на неприятные ощущения внизу живота ? ( Это уже получается этот январь месяц ).Насколько велика вероятность того, что все у меня пройдет благополучно? Может мне просто надо забеременеть? И какая статистика на сегодняшний день у женщин, которые беременели через полгода после чистки, было ли у них все в порядке, проходила ли у них спокойно беременность, рождались здоровые дети? Меня очень волнуют все эти вопросы. Есди можно ответьте мне пожалуйста подробно... Я не знаю что мне делать... Заранее очень Вам благодарна! Жду вашего ответа. Спасибо!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте. 1)Решить вопрос о схеме антибактериальной терапии заочно, к сожалению, невозможно. Вы можете дополнительно сдать общий анализ мочи и сделать бак.посев мочи. После этого (при обнаружении патологических изменений) проконсультируйтесь с терапевтом. Также сдайте кровь на уровень глюкозы (т.к. иногда зуд влагалища бывает симптомом начала сахарного диабета). 2) Возможность планирования беременности через 6 месяцев после выскабливания определяется после УЗИ. Однако, до планирования беременности необходимо уточнить причину зуда и провести полное лечение.
Рыжкова Л.А., врач акушер-гинеколог, зав.отделением
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.