Вопрос-ответ – страница 1101 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1101

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Марина:
23.10.2014
Здравствуйте! Мне 31 год,, я из Краматорска, подскажите, кто может взяться за нашу проблему: планируем беременность 5 лет, беременностей не было, после операции 2006 году - апоплексия левого яичника, резекция обеих яичников, цитология - киста желтого тела в левом и фолликулярная киста в правом. 2007 Сдали анализы на все гормоны и инфекции, гормоны в пределах нормы, инфекции - нет. Сделали Гидротубацию по результатам которой трубы отлично проходимы, Муж сдавал спермограмму- нормоспермограмма. Анализ Курцрока-Миллера- несовместимы Делали ВМ инсеминацию но клостилбегите - беременность не наступила. Последствие гиперстимуляция яичника, еще в течение года росло много фолликул, и вовремя не овулировали, прием на фоме этого дюфастон. 2008 году лапароскопия на которой выявлен спаечный процесс малого таза слабопроходимы трубы(последствие первой операции), проведено рассечение спаек и пластика одной трубы, матка и яичники в порядке. После операции прошла курс в/м лонгидазы. По результатам периодичного Узи все идеально и овуляция происходит и эндометрий растет. (созревают даже два доминантных фолликула), а беременность не наступает. 06.06.2011 года мазки по всем инфекцям показали их отсутствие. Знаем, нужно сдать дополнительные анализы на несовместимость .... Также хотим сделать еще ВМИ сколько эта процедура сейчас стоит? Пожалуйста, подскажите к кому можно обратиться с нашей проблемой в Вашей клинике. Заранее, спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день! Скорее всего у Вас трубно-перитонеальный фактор бесплодия, поэтому Вам лучше показаться на прием, при себе необходимо иметь данные обследования и подробную выписку из истории болезни. Перед консультацией лучше сделать УЗИ малого таза. к.м.н. Жердев Данила Владимирович
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014
Добрый вечер. Четыре месяца назад у меня была внематочная беременность. Удалили одну трубу (операция полостная). Хотелось бы пройти обследование перед планированием следующей беременности. До внематочной были выявлены проблемы с гормонами. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту лучше обратиться для обследования в моей ситуации. Заранее спасибо за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день! Конечно Вы можете обратиться на прием и мы рекомендуем Вам необходимое обследование и подготовим Вас к беременности. к.м.н. Жердев Данила Владимирович
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014
Здравствуйте! Делают ли у вас ЭХО ГСГ (ЭХО Гистеросальпингография)-проверка прохождения маточных труб? Как и чем обезбаливают? Если ДА, то что для этой процедуры нужно сдать, в вашем ли центре сдавать анализы или не обязательно? Сколько будет стоить ЭХО ГСГ? Какой доктор делает эту процедуру на "отлично"? Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
В нашем центре ГСГ делается. Для этого необходимо записаться на прием к гинекологу и обсудить с доктором необходимое для этой процедуры обследование (мазки на микрофлору, мазки на онкоцитологию). Процедура обезболивания не требует, можно сделать местное обезболивание (при отсутствии аллергии на лекарства). Стоимость можете узнать в нашем информационном центре по телефону 8(495) 331-7-332. Врач акушер-гинеколог Яковлева Н.С.
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014
Добрый вечер!У меня к Вам огромная просьба,скажите что значит мой анализ? Посев на флору и АЧ(сдавала в инвитро) 1Streptoccus viridans 10/ KOE/тамп 2Lactobacillius sp 10/ KOE/тамп 3Eschericha coli 10/ KOE/тамп Комментарий 1,2-нормальная флора. 3-условно-патогенные микроаргонизмы,не имеющие диагностического значения в низком титре. Микроскопическая картина: Слизь.Детрит.Спермотазоииды. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты-8-60 в п/зр.Микрофлора-лактоморфотипы в скудном количестве.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
В посеве высеялись Streptoccus viridans, Lactobacillius sp, Eschericha coli. Но Вы не указали титры. Количество лейкоцитов повышено. Покажитесь доктору с результатами анализов, обсудите необходимость лечения. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Жердев Д.В.
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014
Добрый вечер!!помогите расшифровать мои анализы! Посев на М.hominis и АЧ 1Отрицательный результат. Посев на Ureaplasma spp.и АЧ 1Ureaplasma spp. >10/KOE/тамп Чувствительность к препарату AZITHROMYCIN - S CIPROFLOXACIN - I CLARITHROMYCIN - S DOXYCYCLINE - S ERYTHROMYCIN - S JOSAMYCIN - S OFLOXACIN - I PRISTINAMYCIN - S TETRACYCLINE - S Комментарий S- чувствительный R-устойчивый I- умеренно устойчивый Скажите у меня что то не так?? I
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
В посеве микоплазма не высеялась (результат отрицательный). Высеялась уреаплазма, но вы не написали в каком титре – 10 в ???? степени. И показаны антибиотики, к которым чувствительна уреаплазма. О необходимости лечения судят по титрам, который Вы не указали. Запишитесь на прием, проконсультируйтесь с доктором с результатами анализов. Врач акушер-гинеколог Яковлева Н.С.
Посмотреть ответ
Ирина:
23.10.2014
Добрый день! У меня диагноз трубное бесплодие, (вторичное), гидросальпинксы, миома матки около 10 см. В апреле 2011 года делали лапороскопию, но миому таким методом удалить не смогли, т.к. расположена в толще задней стенки матки (как мне объяснили врачи). Рекомендовали лапаротомическое удаление миомы. Мне почти 39 лет, второй брак, с мужем общих детей нет, но очень хотим. Все анализы указывают на снижение фолликулярного запаса яичников. Планируем начинать процедуру ЭКО в Перинатальном центре , т.е. сейчас получить эмбрионы и "заморозить" их. Затем лечить миому и удалять трубы. Эффективен ли в моем случае метод ЭМА или не стоит тратить драгоценное время и делать полостную операцию? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ирина.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день! Получение эмбриона перед операцией - это правильное решение. По поводу выбора оперативного лечения... Для проведения ЭМА важно знать как кровоснабжается узел, какие кровотоки, где именно он расположен - только в толще матки? или имеет субсерозный или субмукозный компонент. и важно посмотреть на кресле. Приходите на прием и все обсудите с доктором. С уважением врач акушер-гинеколог Яковлева Н.С.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.