Вопрос-ответ – страница 1002 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1002

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Татьяна:
23.10.2014
Здравствуйте! Я беременна вторым ребенком,когдато в молодости переболела сифилисом, антитела сохранились, и вот гинеколог мне говорит что если при рождение ребенка найдуться антитела,то ребенка одного кладут в инфекцию и лечат а ты мол домой. правда ли так поступают в таких ситуациях? объясните пожалуйста как происходит лечение? и действительно это лечат новорожденных ,может это в 6 месяцев, когда ребенок окрепнет? У меня с первым ребенком таких проблем не было (потомучто я умолчала о такой болезни) ребенок здоров. Заранее спасибо!!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Татьяна! Если Вы здоровы, то и ребенка никто лечить не будет. С уважением, Соннов валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.
Посмотреть ответ
Наталья:
23.10.2014
Здравсвуйте!на 22 неделе беременности делала УЗИ вашем центре у Белковской конце беременности ребенок одинаково отставал на 3недели от гестационного срока. Девочка родилась 2,5кг и 46см,7/9 по апгар,здорова. Сегодня нам 1,1 месяц. Девочка очень маленькая,70см,8кг. Педиатр пишет в карте -телосложение микросоматическое,гармоничное. Ребенок развивается согласно возрасту. Повернулась в 3,5м,села в 6,встала в 6,5,поползла в 6,5,пошла в 10. Анализы: УЗИ всех органов -норма,кровь на сахар-норма,гармоны ТТГ и Т4 норма,копрограма норма ,моча норма,кровь-немного снижен гемоглобин 112/115. Меня интересует вопрос: на узи в сроке 22-23 недели в Вашем центре можно увидеть Ахондроплазию? мне не нравится форма головы дочки(слегка выступает лобик)и вдавленная переносица(но переносица у меня и сводной сестры в детстве точь в точь такая же).Консультация генетика нам рекомендована гастроэнтерологом,он пос воей части тоже ничего не нашел.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Наталья! Да, врачи нашего центра могут выявить ахондродисплазию на УЗИ во время беременности во 2-3 триместре. Но точный диагноз этого редкого заболевания устанавливается только после генетических исследований. С ув. педиатр Беликова О.Л.
Посмотреть ответ
Екатерина Панина:
23.10.2014
Добрый день! В конце октября родила в Вашем центре девочку. При НСГ на 2-й день жизни: ликворная система не ресширена, структурных изменений не выявлено, показатели гемодинамики не изменены, повышение эхогенности в области задних рогов БЖ. На 5-й день жизни у ребенка был травма головы в связи с падением: по результатам обследования (ренген и УЗИ головного мозга) выявлена трещина левой теменной кости, иных повреждений (гематом, отека, кровоизлияния) не выявлено, врачи подтвердили, что девочка полностью здорова, трещина заростет сама. Сейчас ребенок принимает Пантогам (по 0,5 мл 2 раза в день). При НСГ на 17-й день жизни (девочка лежала со мной в Вашем центре, где я находилась по поводу лактостаза): ликворная система не расширена, субэпендимальная киста слева (2,4 мм), показатели гемодинамики изменены (ИР ПМА 0,89 - высокий), повышение эхогенности в области задних рогов БЖ. Врачи сказали, что все в норме, ребенок здоров, кисты у детишек бывают и проходят сами, к падению отношения не имеют, контрольное НСГ через 2-3 месяца. Скажите, пожалуйста, почему киста не была выявлена при обследовании на 2-й день жизни? Могла ли она появиться потом? Каковы могут быть причины? Каковы должны быть наши действия в этой связи? Заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Екатерина! На 2-й день жизни киста действительно могла быть не выявлена по нескольким причнам: она только начинала формироваться, была не видна из-за маленьких размеров, сформировалась позже. Причины формирования кист также различны: перенесенная гипоксия, травма, внутриутробная инфекция. Влияние кисты на состояние ребенка зависит от ее локализации, размеров и причины ее возникновения. В этой ситуации ребенку необходимо наблюдение невролога и педиатра, по их назначению проводится контрольнуая НСГ и дополнительное обследование, если в нем будет необходимость.
Посмотреть ответ
Мария:
23.10.2014
Подскажите,а у вас есть врачи неврологи-эпилептологи?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Мария! В нашем центре нет невролога-эпилептолога. Рекомендую обратиться в неевромед или центр К.Ю. Мухина С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.
Посмотреть ответ
татьяна:
23.10.2014
Здраствуйте\ребёнку 7месяцев,в калле увидила прожилки крови сдали анализы калла и крови\гемоглабин 103 в калле дрожживая среда.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Татьяна! Необходима подробная беседа и осмотр ребенка для заключения и дачи рекомендаций - приходите на консультацию к педиатру. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014
Здравствуйте, спасибо вам за ответы, эта рубрика очень помогает.Моей дочке 7 месяцев, грудное вскармливание до 3 мес, во время беременности 1,5 таб дексаметазона.Несколько дней назад я обратила внимание, на то, что в области сосков внутри "шарики" с крупную горошину, возможно это было и раньше, но я не обращала внимание (обратила моя мама).Скажите, это увеличение молочной железы?Нужно наблюдать или показаться специалисту? Какими могут быть последствия?Если нужно показаться, то скажите какому специалисту энд-гу, ген-гу или хурургу, будем обращаться в ваш центр.Спасибо вам
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Елена! Уплотнения в области молочных желез встечаются у девочек довольно часто, вряд ли являются следствем приема дексаметазона во время беременности. Необходимо сдать анализы на гормоны Т3 свободный, Т4 свободный, ТТГ и с результатами на консультацию к эндокринологу. С уважением, Соннов В, Н,, к.м.н., врач высшей категории.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.