Вопрос задает – Туймухаметова Гульназ Радиковна, Москва. Здравствуйте! Пожалуйста, Помогите Разобраться С Проблемой! После Родов На 3 День У Меня Появился Си
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Туймухаметова Гульназ Радиковна,

Туймухаметова Гульназ Радиковна:
24.10.2014
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться с проблемой! После родов на 3 день у меня появился сильный лактостаз. Акушерки 2 дня подряд пытались "расцедить", делая очень больной массаж с резкими и сильными надавливаниями, с камфорным маслом. Ничего не помогло. Я при этом продолжала кормить грудью. В роддоме была неделю, всё это время периодически поднималась температура. После выписки я также продолжаю до сих пор кормить грудью, несмотря на очень болезненные трещины соска, мажу бепантеном, но толку мало. Всё-равно я вот уже 3 недели отчаянно борюсь за ГВ. Но проблема в том, что всё эти 3 недели (уже 4 неделя пошла) у меня также периодически поднимается температура до 38 (максимум было 38,5), в основном до 37,5. Обратилась в больницу, где сдала анализы, прошла узи, и гинеколог осмотрела меня на кресле. По словам гинеколога, послеродового эндометрита нет, по показаниям узи - "тоненькая полосочка всё же есть", как мне сказали. Гинеколог назначил 7 дней делать ОКСАМП. При этом меня не предупредили, что для этого нужно будет прекратить грудное вскармливание! Хорошо, что я внимательно прочитала инструкцию. Как же мне теперь быть? Я так долго и с такими мучениями боролась за ГВ, а теперь, выходит, мне нужно отлучать ребенка от груди?
Помогите, пожалуйста, очень жаль, но у меня нет возможности приехать в Уфу в вашу клинику. Может быть, я могу получить платную консультацию врача по телефону?
Заранее признательна за ответ!
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014
Здравствуйте, Гульназ.Вам необходимо провести УЗИ  молочных желез, для исключения мастита, при наличии такого диагноза  консультация хирурга. Если есть только признаки лактостаза Вам необходима консультация специалиста по грудному вскармливанию, если они у Вас есть в городе.В Уфе в центре по подготовке к родам есть такие специалисты (347)266-28=40 8 927-236-28-40, попробуйте с ними связаться. С уважением Хазиева Лариса Викторовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.