Вопрос задает – Екатерина, Москва. Здравствуйте, Мне Необходима Информация По Поводу Остеосинтеза При Переломе Шейки Бедра. Как Происхо
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина, Брянск по теме: Остеосинтез

Екатерина:
28.05.2020
Здравствуйте, мне необходима информация по поводу остеосинтеза при переломе шейки бедра. Как происходит восстановление после операции? На какой день после операции можно садиться, вставать?
Пономарев Тимофей Викторович
Пономарев Тимофей Викторович:
09.06.2020
Екатерина, добрый день! При переломе шейки как правило выполняют эндопротезирование. Чтобы ответить на вопрос, необходимо видеть рентгеновские снимки, знать возраст пациентки, давность травмы. И в первую очередь решить, какую именно операцию делать, остеосинтез или эндопротезирование. Как правило, остеосинтез выполняют только в первые 24 часа от момента травмы и только молодым пациентам. Плюс восстановление после остеосинтеза намного дольше и сложнее. Вы можете записаться ко мне на прием для дальнейшего обсуждения по телефону 8 (495) 526 60 60.
С уважением, Тимофей Викторович Пономарев, заведующий отделением травматологии и ортопедии Клинического госпиталя Лапино

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.