Вопрос задает – Наталья, Москва. Помогите Пожалуйста Разобраться В Анализах.12 Лет Назад Я Перенесла Сифилис.прошла Полный Курс
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
помогите пожалуйста разобраться в анализах.12 лет назад я перенесла сифилис.прошла полный курс лечения, после чего была снята с учета. В дальнейшем родила 3 здоровых деток, рпр-всегда был отр-.Сейчас я нахожусь на 19 недели беременности анализ при сдаче крови в одной лаборатории показал, рпр-отр, ифа слабо+,РПГА 2+, в другой рпр-не обнаружено,референсные значения-не обнаружены, качественное исследование ТРНА -обнаружено, референсные значения-не обнаружены, анти трепонема палидиум сумарные-обнаруженны,референсные значения-не обнаружены. Что это может значить?При таких показателях может нужно сдать еще какие то дополнительные анализы? Или это след от перенесенного заболевания?При таких показателях требуется лечение?и смогу ли я рожать в обычном роддоме?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Наталья!Ваши анализы свидетельствуют о том, что Вы когда-то перенесли сифилис, и в данный момент Вам лечение не требуется. Для того, чтоб рожать в родильных домах обычного типа, Вам нужно взять заключение у дерматовенеролога. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.