Вопрос задает – Юлия, Москва. Здравствуйте! Я Беременна! На Узи Поставили Срок 4-5 Можно Ли По См Плода Узнать Точный Срок? И
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014
Здравствуйте! я беременна! на узи поставили срок 4-5 можно ли по см плода узнать точный срок? и какова вероятность ошибки врача? какой срок может привышать эту ошибку?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Уважаемая Юлия, добрый день. Срок беременности устанавливается по первому дню последней менструации, при регулярном и стандартном (28 дней) менструальном цикле. Во всех остальных случаях можно установить срок беременности при проведении ультразвукового исследования по размерам эмбриона с ошибкой в 3 - 5 дней, как со знаком «плюс», так и со знаком «минус». В вашей ситуации можно предположить срок беременности от 4 до 6 недель. Хорошо бы еще знать размер эмбриона – КТР (копчико-теменной размер). Желаю удачи и благополучия. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.