Вопрос задает – Надя, Москва. Здравствуйте, Скажит Пожалуйста Какие Пределы Длины Бедренной Кости При Сроке Беременности 20-2
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Надя,

надя:
23.10.2014
Здравствуйте, скажит пожалуйста какие пределы Длины бедренной кости при сроке беременности 20-21 не. Заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Уважаемая Надежда! Среднее значение длины бедренной кости у плода в 20 нед -33мма а в 21 -36 мм. Значения индивидуальных колебаний в пределах 10-й и 90-й процентили в 20 и 21 нед соответственно: 29-37 мм и 32-40 мм. Сообщу также, что существует превеликое множество таблиц разных авторов с этими нормативами. Не очень понятно, Надежда, почему это Вас интересует? Вы хотите на основании этих цифр сделать для себя какой-то вывод? Это, как бы это помягче сказать, чрезвычайно упрощенный подход! Если бы все было бы так просто, то трактовать данные УЗИ мог бы любой школьник! Поверьте мне, пренатальная диагностика - чрезвычайно сложная область медицинских знаний! Советую Вам довериться профессионалам. Подозреваю, что у Вас не праздный интерес к этому показателю фетометрии! Советую проконсультировать свою ситуацию у авторитетных специалистов в этой области. Желаю всего хорошего - врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.