Вопрос задает – Юлия, Москва.             здравствуйте! На Очер
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014

            Здравствуйте! На очередном приеме врач, измерив мой живот, сказала, что за 2 недели не вырос, и срочно отправила на УЗИ. Результаты : БПР 64, ЛЗР 73, ДБ 49, ДЖ 70. Толщина плаценты 28, зрелость 1. Доплеровское исследование: маточные артерии слева 0,23, справа 0,45, артерия пуповины 0,68. На основании чего поставлен диагноз фетоплацентарная недостаточность степени IA. Пожалуйста, подскажите, насколько отстал ребеночек в развитии? Врач также ставит ЗВУР плода. На момент узи срок беременности по менструации 26 недель 4 дня.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Юлия. Размеры плода соответствуют норме для Вашего срока в пределах индивидуальных особенностей конституции. Что касается кровотока - то он изменен в одной маточной артерии, что требует динамического наблюдения. Ваш доктор скажет Вам, когда необходимо повторить УЗИ для того, чтобы оценить насколько адекватно растет малыш . Поводов для беспокойства нет, но контролировать ситуацию необходимо.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.