Вопрос задает – Наталья, Москва. Здравствуйте, Доктор,срок Моей Беременнности 23Нед.4Дня.сегодня На Узи Сказали,что Левый Боково
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Здравствуйте, доктор,срок моей беременнности 23нед.4дня.сегодня на УЗИ сказали,что левый боковой желудочек мозга плода расширен до 12 мм.сказали также.что это плохо,однако не объяснили,чем это чревато для ребенка.все мои анализы хорошие,обнаружена только уреплазма,лечение назначили.подскажите,пожалуйста ,чем это опасно для ребёнка?может ли этот показатель измениться до нормы в процессе роста малыша?можно ли что-то предпринять?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Наталья. То, о чем Вы пишете называется левосторонняя вентрикуломегалия у плода. Это может быть связано с очень многими причинами: внутриутробная инфекция, анатомические нарушения в развитии головного мозга, а также это может быть особенностью нормального развития центральной нервной системы у плода. Вот со всем этим и надо разобраться, после чего и можно будет говорить о том, опасно это для малыша или нет. Вопросы очень серьезные, поэтому предлагаю Вам пройти еще раз УЗИ в медицинском центре, оснащенном оборудованием экспертного класса у доктора, занимающегося пренатальной диагностикой. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.