Вопрос задает – Светлана, Москва.             здраствуйте! Раскажит
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014

            Здраствуйте! Раскажите пожалуйсто смогу я родить второго ребенка здоровым? Первый ребенок при первой беременности родился с гастрошизисом и множественными пороками развития.На  первом и втором УЗИ ничего невыявили, а на третьем в 31-32 недели посочувствовали сказали гастрошизис свободно плавающий кишечник. Родила недоношеного мальчика 28.05.2009 в 35 недель вес 1900. Сделали в первые часы жизни операцию. Малыш прожил месяц и умер 04.07.2009. Подскажите через сколько я могу беременить(первые роды сделали кесарево, не разрешили самой рожать из-за диагноса гастрошизис у ребенка) и что можете посоветовать чтобы в следующей беременности такого не повторилось.Зарание спасибо!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Светлана. Как правило, гастрошизис -  это патология не имеющая риска повторения. Однако, Вы пишете о множественных пороках развития. Думаю, что лучше Вам проконсультироваться у генетика. Причем, на прием к генетику необходимо взять все медицинские заключения и документы, которые у Вас имеются, касающиеся той беременности.
Желаю Вам всего хорошего.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.