Вопрос задает – Ирина, Москва.             здравствуйте!!! У Мен
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014

            Здравствуйте!!! У меня срок беременности 22 недели. Сегодня была на узи. С малышом все в порядке. все соответсвует норме, только в графе ультразвуковые маркеры хромосомных болезней - гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца 2,7 мм. врач сказала, что это такая особенность сердца не пугайтесь. Она часто встречается. В вашем случае никаких дополнительных анализов делать не надо, т.е к генетикам не отправят, раз 1 плановое узи в норме и анализ крови на синдром Дауна отклонений не показал. Ребенок развивается в норме, никаких других пороков и нарушений кроме фокуса не выявлено. При рождении у ребенка возможны шумы сердца, ему сделают узи сердца, кровотоку это белое пятнышко не мешает, следовательно Вам не о чем беспокоиться. А я все равно беспокоюсь. Обьясните пожалуйста подробнее.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Ирина. Вам уже не один раз сказали. что все у Вас хорошо, но Вы "все равно волнуюсь". Ваш плод сейчас  совершенно крошечный, весит всего 400-500 гр, в Вы нафантазировали про шумы в сердце у ребенка! Остановитесь! У ВАС ВСЕ ХОРОШО! Вы читали сказку Г.Х. Андерсена " Умная Эльза". Она не про Вас ? Не ищите, кто Вас успокоит. Успокойтесь сами и получайте удовольствие от своей беременности.
Всего Вам доброго.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.