Вопрос задает – Ирина, Москва.             здравствуйте!подскажи
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014

            Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-сделала допплер в 28 недель беременности. Результат-показатели фето-плацентарного и мозгового кровотоков соответствуют сроку, показатели маточно-плацентарного кровотока (ПМА СДО-1,96;ЛМА СДО-2,8) снижены за счет левой маточной артерии, что может свидетельствовать о риске развития гестоза. Сказали срочно ложиться в стационар на капельницы + назначили ангиовит, актовегин и курантил. Провела еще раз допплер в 29 недель в другом центре, результат-пуповина-IR 0,17, среднемозговая артерия 1,41, маточные артерии правая-IR 0,41, левая-IR 0,35. Нарушения МПК и ФПК нет. Сказали все хорошо. Я так понимаю, что результаты абсолютно противоположные, кому верить???? Провести допплер в 3 раз?? Это не вредно??? Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Ирина, добрый день.
Индексы сосудистого сопротивления- показатели  динамические. При изменениях кровотока в маточных артериях следует провести контрольное  допплерометрическое исследование через 2 недели. Рекомендую это сделать в нашем центре, где можно доверять каждому исследованию.
Удачи Вам и малышу.
С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская
Врач высшей квалификационной категории,
акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.