Вопрос задает – Наталья, Москва. Здравствуйте. Вопрос По Поводу Измерения Эндометрия. В Течение Длительного Времени Обращала Вни
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Здравствуйте. Вопрос по поводу измерения эндометрия. В течение длительного времени обращала внимание, что при измерения эндометрия замеры производят на самом толстом месте..вверху..но ведь он ниже (по крайней мере у меня тоньше, чем сверху измерений), получается, если во время овуляции или во вторую фазу, у меня намерять сверху эндометрий 8 мм или 9мм, то по всей длине он может быть меньше 7 или даже 6мм, а этого недостаточно для исплантации по словам врача, а 9 мм врача устраивает. НО ведь имплантироваться плодное яйцо может и не в самом толстом месте эндометрия! Несколько раз писали что в самом толстом месте 9мм, вдругих меньше...по снимку заметно, что дальше тоньше..почему тогда ориентируются на верхний участок (там где закругление идет)? а не мереют эндометрий например в двух или трех местах? Спасибо большое.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Доброе утро, Наталья. В медицине, как и в другой области деятельности человека, существуют определенные стандарты. Их разрабатывают далеко неглупые люди, хорошо знающие свое дело. Так вот, в норме, имплантация оплодотворенной яйцеклетки должна происходить в верхней трети полости матки, как раз там где и положено измерять толщину эндометрия. Всего Вам хорошего С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.