Вопрос задает – Лариса, Москва. Узи В 22 Нед Все Параметры В Норме, Кроме Желудочков Головного Мозга - По 16 Мм, В 26 Нед - 20
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лариса,

Лариса:
23.10.2014
Узи в 22 нед все параметры в норме, кроме желудочков головного мозга - по 16 мм, в 26 нед - 20 мм, в 30 нед - 23 мм. Диагноз - вентрикуломегалия изолированная? Прокомментируйте, пожалуйста! Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Лариса. Важно разобраться с причинами вентрикуломегалии. Порой это бывает очень трудно. Если анатомия головного мозга не нарушена, то причины могут быть связаны, например с инфекцией, что, видимо и подозревают доктора, которые Вас наблюдают, так как пишут слово "изолированная". Однако, надо сказать, что вентрикуломегалия нередко является составляющей очень многих заболеваний. Думаю, что разобраться можно будет только после рождения ребенка, проведя ему специальные исследования и консультации специалистов ( невролога и генетика). Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.