Вопрос задает – Наталья, Москва.             здравствуйте. Беремен
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014

            Здравствуйте. Беременность 7 недель. Все нормально, кроме того что установили матка седловидная, по передней стенке локальное утолщение моиметрия, в полости по передней стенке неполная внутриматочная перегородка. Как быть? я уже в положении, это перегородка  иформа матки может помешать малышу развиваться дальше? Как себе помочь? беременность очень желанная!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Наталья. Патология формы матки и полости матки может быть причиной угрозы прерывания беременности. Однако, Вы должны понимать, что седловидная матка - это врожденная патология и, проще говоря, другой-то у Вас нет! Придется вынашивать беременность в такой матке! Ну, а если совсем серьезно, то проблем вынашивания беременности и рождения ребенка при седловидной матке у мамы, как правило, не возникает. Как себе помочь? Очень просто: перестать тревожиться по пустякам и радоваться прекрасному состоянию беременности.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.