Вопрос задает – Ольга, Москва. Добрый День! У Моего Будущего Ребенка На Узи Обнаружилось Расширение Левого Бокового Желудочка
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Добрый день! У моего будущего ребенка на УЗИ обнаружилось расширение левого бокового желудочка до 9 мм. Анализы все здала на сроке 18-19 недель и все хорошие (ХГЧ, АФП и эстриол), первое УЗИ 10 недель низкая плацента, 2 УЗИ 21 неделя низкая плацента и все в норме, 3 УЗИ 22 недели низкая плацента и расширение бокового желудочка. Нужно ли мне проходить повторное УЗИ и через сколько и чем это грозит? Неужели за неделю могли так измениться показатели? Спасибо за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Ольга. Это называется односторонняя вентикуломегалия. За неделю это состояние развиться может. Что касается прогноза, то ничего определенного Вам никто не скажет. Это может быть просто особенностью развития головного мозга плода и ничем ему не грозить. Советую повторить исследование через 1-2 недели в специализорованном центре, где занимаются пренатальной диагностикой. Очень важно качественно оценить динамику изменений желудочковой системы мозга и анатомию плода вцелом очень подробным образом. Можете обратиться в наш центр. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.