Вопрос задает – Олеся, Москва. Здравствуйте!срок Беременности 32 Нед. У Меня К Вам 3 Вопроса, Буду Очень Признательна, Если Вы
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Олеся,

Олеся:
23.10.2014
Здравствуйте!Срок беременности 32 нед. У меня к Вам 3 вопроса, буду очень признательна, если Вы мне ответите. 1. Результаты УЗИ показали: БРГ - 75мм -30 нед, ОГ - 291мм - 32 нед, ЛЗР - 103мм -32 нед, ОЖ - 278мм - 32 нед, ДБ - 64мм - 33 нед, ДГ - 56мм - 32 нед, ДП - 57мм - 32 нед, вес - 1950гр., беспокоит несоответствие показателя БРГ, на 2 недели развития отстает. Страшно ли это? 2. Так же увидели в полости левого желудочка (сердца) гиперэхогенные включения.Чем это грозит и можно ли как-то это исправить? 3. И самое страшное - это поперечное положение ребеночка.Как можно изменить это положение? Есть ли вероятность, что он сам займет правильное положение или необходимо что-то дополнительно предпринимать (упражнения)?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Олеся. 1. БПР не отстает. Это индивидуальная норма. 2. Гиперэхогенное включение в полости левого желудочка - не патология, а особенность развития сердечно-сосудистой системы. Ничем не грозит, исправлять невозможно, да и не нужно. Ну и "самое страшное": 3. В этом сроке положение и предлежание плода не имеют никакого значения. У малыша еще 2 месяца для того,чтобы правильно лечь. Положение плода еще изменится. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.