Вопрос задает – Алиса, Москва.             в 24 Недели Я Была На
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алиса,

Алиса:
23.10.2014

            В 24 недели я была на ЭХО КГ ! В заключении мне написали "Гиперэхогенный фокус в полости левого желудочка",на что врач сказала паталогией это не является,что с сердцем у малышки все в порядке! А в ЖК меня отправили на консилиум в СОКБ им.Калинина,я приехала,но как узнав что там ставят вопрос о прерывании беременности,мне стало жутко страшно (а на тот момент у меня было 25 недель) я просто уехала так и не попав на приём,но записалась в ИДК на ЭХО КГ плода и попала снова на этого же врача на что она сказала мне что гиперэхогенный фокус есть,но это не патология и на развитие никак не влияет,чтобы я вообще даже не думала об этом и спала спокойно! В 32 недели я была на 3 плановом УЗИ,и там мне написали вот такое заключение: "Эхо признаки кисты сосудистого сплетения правого бокового желудочка головного мозга 2,9 мм в диаметре. Эхогенные фокуса 2,3мм и 2,1 мм в диаметре! "
Скрининги делала (двойной и тройной тест) порог низкий,по УЗИ с малышом всё в порядке,пороков никаких нет! Единственное в 30 недель упал гемоглобин до 96,но мне прописали железо и уколы витамина В 12,пересдавала гемоглобин,стал уже 106!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Алиса. Понимаю все Ваши переживания и очень сочувствую, однако, не видя малыша, сказать ничего конкретно про него  не могу. Эхогенные фокусы в полостях желудочков, равно, как и кисты сосудистых сплетений часто встречаются в норме.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.