Вопрос задает – Татьяна, Москва. Добрый День! Мне 27 Лет, Первая Беременность. Сегодня Была На Узи, Срок 10 Недель 5 Дней, Копчи
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014
Добрый день! Мне 27 лет, первая беременность. Сегодня была на узи, срок 10 недель 5 дней, копчиково-теменной размер плода - 33 мм, частота сердечных сокращений - 144 ударов в 1 мин, толщина воротникового пространства - 1 мм, желточный мешок не визуализируется, преимущественная локализация хориона - задняя. Ставят под вопросом омфалоцеле или грыжу? Повторное узи на 12-13 неделе. Подскажите, пожалуйста, о чем говорят показатели? Может ли пройти омфалоцеле и какие способы есть его избежать? О прерывание беременности не может быть и речи. Очень жду ответа! Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Татьяна. Показатели говорят о том, что Вам проведено исследование сомнительного качества: ТВП у эмбриона измеряется при значениях КТР от 45 до 85 мм. При КТР 33 мм говорить об омфалоцеле более чем преждевременно, так как у эмбриона в эти сроки в норме присутствует эмбриональная физиологическая грыжа. Кроме того, сложно себе представить, что у нормального эмбриона с КТР 33 мм и ЧСС 144 удара в минуту нет желточного мешка. Советую Вам повторить исследование в 12 недель в центре пренатальной диагностики на оборудовании экспертного класса у специалиста высокой квалификации. Исследование в этом сроке является одним из самых важных во время беременности. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.