Вопрос задает – Мария, Москва.             здравствуйте!!!сделал
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария,

мария:
23.10.2014

            Здравствуйте!!!Сделала УЗИ ровно в 11 недель в частной клинике! Результаты КТР 41 мм, ТВП 4,7 мм, кости носа - гипоплазия, кровоток в венозном протоке с реверсными значениями, все остальное норма! На следующий день сделала повторное УЗИ в Центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова на Опарина у специалиста, все тоже, только ТВП 5,5 мм и кости носа 1,4 мм и про кровоток ничего не сказано!
В 11 недель и 6 дней попала на консилиум в этом же центре, где УЗИ делал сам профессор Демидов В.Н. и еще ряд профессоров присутствовало!
Его заключения: КТР 4,8 см, ТВП 1,7 мм, НК 2,8 мм, пуповина имеет 3 сосуда и дальше все остальное норма (срок беременности 12 нед. 1 день)! Патологии со стороны плода не выявлено! Профессор указал на ошибки узистов!
Двойной тест риск
Вопрос в следующем: может ли ТВП уменьшится на 4 мм за 4 дня или действительно узисты  могли ошибиться? Если могло уменьшится, то по какой причине и какие могут быть последствия?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Мария.
Скорее всего до Владимира Николаевича неправильно были проведены измерения. Советую Вам ориентироваться на мнение профессора Демидова, который является одним из ведущих специалистов по пренатальной диагностике в нашей стране.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.