Вопрос задает – Елена, Москва. Здравствуйте! Прошу Вас Подскажите Мне, Что Делать? На 22 Недели Беременности Узи Показало 3 Со
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Здравствуйте! Прошу Вас подскажите мне, что делать? На 22 недели беременности Узи показало 3 сосуда пуповины, а на 30 неделе 2 сосуда, все остальные показатели вроде в пределах нормы... Может узист не увидел 3 сосуд?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Елена. Делать точно ничего не надо! То, о чем Вы пишете называется единственная артерия пуповины. Как правило ,это никак не влияет на кровообращение, на рост и развитие плода и ничем не опасно."Видел- не видел узист"- вопрос риторический. Чаще всего бывает, что пуповина изначально формируется с двумя сосудами, но бывает также, что вторая артерия зарастает в процессе беременности и кровообращение по ней прекращается. Это называется облитерация сосуда. Вам необходимо повторить УЗИ с исследованием кровотока , а также КТГ через 2-3 недели, после чего Ваш акушер решит, нужно ли Вам еще проводить контрольные УЗИ. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.