Вопрос задает – Елена, Москва. Здравствуйте!сделала Узи На 33 Неделе.бпр 86Мм, Лзр 111Мм, Ог 317 Мм, Ож 303 Мм,дбк Правой 66Мм
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Здравствуйте!Сделала узи на 33 неделе.БПР 86мм, ЛЗР 111мм, ОГ 317 мм, ОЖ 303 мм,ДБК правой 66мм, левой 66 мм.Предпологаемая масса плода 2480 г.Плацента расположена по передней стенке. Толщина плаценты до 28 мм(!), степень зрелости 2, структура изменена за счет мелких кальценатов. Нижний край отстоит от внутреннего зева на 66 мм.Количество околоплодных вод снижено. Индекс амниотической жидкости 88 мм.Почки беременной-расширение лоханки до 36 мм. Заключение- УЗ-признаки маточной одноплодной беременности в сроке 34 недели по размерам плода. Истончение плаценты, кальцинаты. Умеренное маловодие. Пиелоэктазия справа у беременной. Скажите чем грозит все это моему ребенку?Врачи говорят что анализы все хорошие,как такое может быть? в 23 неделе делала узи все было в норме,ничем не болела от куда появились кальценаты и из-за чего истончилась плацента и появилось маловодие?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте,Елена!Ваша пиелоэктазия ребенку ни чем не грозит, при отсутствии инфекции МВП.Наличие кальцинатов в плаценти -это нормальный закономерный процесс ее старения. Маловодие при отсутствии патологии плода ,связано с работой плаценты и околоплодных оболочек. В 3 триместре так бывает. Вам необходим контроль УЗИ в динамике. Шаяхметова А.Л.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.