Вопрос задает – Валерия, Москва.             здравствуйте.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Валерия,

Валерия:
23.10.2014

            здравствуйте.
были на узи ровно в 15 недель. Плод соответствует сроку, все данные в норме,кости носа 4.4 мм, про ТВП ничего, но! в левом желудочке сердца эхогенное включение 1.3 мм. Узистка сказала тут 3 варианта: либо серьезный порок, либо внутриутробная инфекция или особенность развития сердца.
По узи в 12 недель ТВП 1.6, кости носа 2.5 мм,ктр 51 мм, кровь показало что все нормально, врач в подробности не вдавалась, сказала нормально. в карточке запись РАРР-1,041 мом, ХГЧ -0.770мом.это нормальные показатели?
еще написали низкая плацентация.
скажите на сколько опасно это включение в сердце и что делать?? что такое низкая плацентация и чем грозит? и могли ли ошибится в определении пола, сказали что девочка.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Добрый день, Валерия!
Результаты скрининга 1 триместра, которые Вы приводите, находятся в пределах нормы.
Наличие эхогенного фокуса в левом желудочке сердца плода чаще всего не ассоциировано с пороками сердца, через какое-то время это включение перестанут находить. Кроме этого, доктор, который проводил исследование, должен был оценить анатомию сердца, в 15 недель беременности это возможно. Если кроме фокуса ничего обнаружено не было, то беспокоиться не о чем.
Следующее ультразвуковое исследование Вам необходимо пройти в сроке 16-18 недель для прохождение скрининга 2 триместра. В этом сроке еще раз будет оцениваться анатомия малыша, включая строение сердца.
С уважением, врач отделения УЗД Губанова Е.М.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.