Вопрос задает – Олеся, Москва. Помогите Пожалуйста Разобраться В Заключении Узи.срок 21 Неделя 5 Дней.это Вторая Беременность,
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Олеся,

Олеся:
23.10.2014
Помогите пожалуйста разобраться в заключении узи.Срок 21 неделя 5 дней.Это вторая беременность, первая кесарево-сечение. Заключение: размеры плода по данным фетометрии соответствуют 21 нед.2 дням беременности, краевое отхождение пуповины от плаценты, низкая плацентация, эхопризнаки полноценного миометрия в области рубца на момент исследования, гемодинамических нарушений в маточно-плодово-плацентарном кровотоке не обнаружено. Стоит ли чего-то опасаться? Заранее спасибо за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте,Олеся. Из всего вышеперечисленного обращает на себя внимание место прикрепления пуповины ( эту особенность должен знать ваш акушер) и низкая плацентация. Низкая плацентация в этом сроке допустима, далее плацента мигрирует вверх и , как правило, к доношенному сроку нижний край плаценты высоко. За миометрием в области рубца надо следить ( УЗИ) , особенно ближе к доношенному сроку. врач УЗИ Курилова А.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.