Вопрос задает – Лейла, Москва. Здравствуйте! Срок Беременности 25 Недель По Месячным. На Узи В 23 Недели Обнаружено Расширени
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лейла,

Лейла:
23.10.2014
Здравствуйте! Срок беременности 25 недель по месячным. На УЗИ в 23 недели обнаружено расширение ампулы прямой кишки плода 15х6 мм. На повторном УЗИ в 25 недель (у другого специалиста) выявлено следующее: Прямая кишка и сигмовидная кишка плода расширены до 11 мм. Наиболее вероятный диагноз - нарушение проходимости на уровне ануса (неперфорированный анус? атрезия?), рекомендуется консультация детских специалистов. Остальные показатели в норме, как и результаты анализов, в т.ч. генетического. Насколько серьезным является данное заключение? Может ли состояние кишечника нормализоваться до родов? Есть ли смысл повторного УЗИ до обязательного в 32 недели? Заранее спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Лейла. Ситуация может измениться как в худшую, так и в лучшую сторону - надо смотреть динамику. Смысла делать УЗИ раньше не вижу, так как ситуацию мы изменить не можем( тактика одна - донашивать и рожать) , а можем лишь констатировать увиденное. Если ситуация не изменится в лучшую сторону, надо будет проконсультироваться с детскими хирургами, которые занимаются этой проблемой. врач - УЗИ Курилова А.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.