Вопрос задает – Виктория, Москва. Доброе Утро! На Узи (21 Неделя) Врач Сказала, Что У Плода Кишечник Повышенной Эхогенности. И Пл
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виктория,

Виктория:
23.10.2014
Доброе утро! На УЗИ (21 неделя) врач сказала, что у плода кишечник повышенной эхогенности. И плацента тоже имеет повышенную эхогенность (степень зрелости 1).Тонус матки повышен по задней и передней стенке.Шейка матки длинной 29 мм.В заключении: признаки МПИ. Подскажите пожалуйста насколько опасно это для моего ребенка?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Виктория. Кишечник называется гиперэхогенным, если его эхогенность схожа с эхогенностью костей. ГК ( гиперэхогенный кишечник) встречается при хромосомных ( чаще при трисомии 21) и сочетанных аномалиях ( аномалии ЦНС, ЖКТ,МВС), при внутриутробном инфицировании ( цитомегаловирус, герпес, сифилис, токсоплазмоз,краснуха), при нехромосомных синдромах ( муковисцидоз). При обнаружении ГК у плода необходимо провести комплексное дородовое обследование, включающее оценку ультразвуковой анатомии плода для исключения сочетанных аномалий развития, контроль за его функциональным состоянием, изучение кариотипа и проведение тестов на внутриутробное инфицирование. Сделайте УЗИ экспертного класса. врач УЗИ - Курилова А.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.