Вопрос задает – Вера, Москва.             добрый День! У Меня 4
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Вера,

Вера:
23.10.2014

            Добрый день! У меня 4 недели беременностb, последние месячные были 9 апреля, цикл 31 день. 4 дня назад была на узи, увидели плодное яйцо, а эмбриона пока нет. Плодное яйцо, если я правильно запомнила, было размером 1,1 х 0,4. УЗИст написал, что беременность сроком 4-5 недель, а сама врач говорит, что должна быть намного больше и запугала меня замершей беременностью. Не хочу в это верить, хотелось бы сменить гинеколога. Всё это время сдавала ХГЧ в динамике. Вот результаты: 14.05 - 147 мЕд/мл, 16.05 - 490 мЕд/мл, а 21.05 - 4370 мЕд/мл. Что Вы на это скажите и что мне посоветуете? Буду очень благодарна.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Уважаемая Вера, добрый день.
Спешу Вас немного успокоить. Учитывая длительный менструальный цикл (31 день), можно предположить, что беременность наступила несколько позже.
При сроке беременности 4-5 недель  эмбрион в полости матки может еще не визуализироваться. Если на данный момент  Вас ничего не беспокоит, ультразвуковое исследование следует повторить через 2 недели. Желательно его выполнить на хорошем оборудовании. В случае появления болей или кровянистых выделений обратитесь за помощью к врачу немедленно.
Врачи нашего центра будут рады Вам помочь.
Всего Вам доброго.
Желаю удачи.
С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская,
Врач высшей квалификационной категории,
акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.