Вопрос задает – Наташа, Москва.             здравствуйте, У Меня
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наташа,

наташа:
23.10.2014

            Здравствуйте, у меня 26-ая неделя беременности и очень многого вопросов.
1) В мазках методом ПЦР обнаружена уреплазма. Т.к. в анмнезе был хламидиоз, сдавала кровь на антитела: 1-ый раз - все положительно, 2-ой раз - положит. только М, в 3-ий раз сдавала только на М - отрицательно. Пересдала вновь ПЦР (еще не готовы). Урогенитальные мазки в норме. При осмотре обнаружен кандидоз.
На уреаплазму сдавала посев с чувствительностью к антибиотикам, результат больше чем 1*10в 4ст. Чувствительны к : тетрациклин, доксициклин, азитромицин, джозамицин, кларитромицин, пристинамицин. Доктор сказала начинать пить ровамицин 3мл. по 1*3 раза 10 дней +пимафуцин 100 по 1*4 раза 12 дней.
На мой вопрос о возможности сделать посев на хламидии сказала, что не надо, т.к. ровамицин назначают и при лечении хламидиоза.
а) А может такое быть, что хламидии не будут чувствительны к ровамицину?
б) Достаточна ли схема лечения?
в) И есть ли чувствительность к ровамицину - это же спирамицин, а его в моем списке нет?
г) И нужно ли лечиться мужу?
2) ДГА-С в крови: 1.47 (2.85-4.15)
Своб.эстриол 14.9 (2.9-11. (в скрининге все в норме было).
О чем это может говорить? И есть ли повод для беспокойства? При таком показателе эстриола нужно ли пить актовегин?
3). Постоянно ощущаю тонус матки. Были сокращения матки до 20 раз в день. Начала прием гинипрала по 1/2*3 раза в день. Потом увеличили до 4 раз. Сейчас в сутки получается 2.5 таб. НО.
а)похожу-что-то поделаю, лягу, чувствую что матка напряжена, но через 3-5 мин. расслабляется;
б) ночью просыпаюсь - матка слегка в напряжении, сплю на спине, т.к. на боку прям чувствую как матка начинает "собираться" в комочек, когда ложусь на бок. Может это и норма, но врач нагнала ужаса...
в) сильные сокращения бывают по разному - когда 3-4 раза в день, а когда 10-15. Я заметила, что частые и длительные сокращения бывают, если я не схожу в туалет "по большому" (извиняюсь за подробности) или газы не выходят, но я чувствую сильное вздутие. Может ли быть это связано как-то друг с другом?
На УЗИ в 25 нед.: вн.зев закрыт, цервик.канал сомкнут, длинна не указана (но на предыдущем узи в 21 неделю 40мм.), УЗДМ в пределах нормы, УЗ признаком отслойки плаценты не определяет, воды гомогенны, толщина плаценты 28 мм, ст. зр.0, плцента по задней/дно положение. Написали "небольшой гипертонус в зоне плацентации" (плацента расположена по задней
а) Чем может грозить такой тонус?
б) И что, получается что и гинипрал не помогает?
в) в чем искать причину тонуса?
4)иногда чувствую шевеления как будто в промежность и в анус. Доктор говорит, что такого быть не может. Так ли это? (Ребеночек низко расположен.)
5) У меня 1 положительная группа крови у мужа 3 положит. Может ли в нашем случае быть резус-конфликт?
Принимаемы препараты: гинипрал по ½ утром и вечером, а в течении дня и ночью по ¼ = всего 2.5 таб, магний Б6 2*3р, фолиевая 1*3 р, йодомарин 100 1*1р, валериана 1*3 р.
Извиняюсь за такой объемный вопрос, но просто действительно не у кого спросить больше. Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Уважаемая Наталья, добрый день. Судя по количеству вопросов, Вам действительно необходима серьезная очная консультация опытного врача акушера - гинеколога
Мы всегда рады прийти Вам на помощь.
Желаю удачи.
С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская,
Врач высшей квалификационной категории,
акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.